Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом

Автор: Маришель

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом

Описание: Очень простой и очень вкусный торт! А главное - печь ничего не нужно! Любителям сочетания какао+банан посвящается!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Приготовим крем №1: 2 ст. л. желатина, зальем водой, оставим для набухания.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Тем временем взобьем миксером сливки с сахаром (сахар используем не весь - 1/3 стакана). Сливки могут быть любой жирности, у меня были нежирные - 10%.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Добавим к сливкам и сахару 250 гр. шоколадного пудинга. У меня вот такой.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Распустим желатин на огне до полного растворения кристаллов, не доводя до кипения. Добавим в крем. Насыпем 2 ст. л. какао для цвета. Тщательно перемешаем. Крем готов. У меня был жидковат, но это не страшно, в холодильнике прекрасно застывает.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Нарежем 2 рулета, уложим их на дно разъемной формы (диаметр 26 см) таким образом.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Зальем кремом и поставим в холодильник на 30 мин. до застывания.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты А пока сделаем крем №2. Снова приготовим желатин, как и в первом креме, немного остудим.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Творог, сметану, оставшийся сахар (1/3 стак.) и ванилин тщательно перемешаем миксером. Добавим желатин.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Достаем из холодильника форму с первым слоем и выкладываем второй крем наверх. Снова ставим в холодильник на 30 мин. для застывания.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Через 30 мин. режем еще 2 рулета, укладываем их в форму вот так.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Кладем слой шоколадного пудинга (оставшиеся 250 гр.).

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты На пудинг аккуратно выкладываем бананы. Приготовим желе из пачки, немного остудим.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Нальем желе поверх бананов, отправим наш торт в холодильник минимум на 4 часа.

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты Аккуратно проведем ножом по краю, отделяя торт от формы. Наш торт готов! Зовем гостей к столу!

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом ингредиенты В разрезе.












ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Творожный торт с шоколадным пудингом и бананом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru