Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пудинг

Автор: Анечка Яковенко

Творожный пудинг

Описание: Моему Малявику - доченьке сегодня 8 месяцев... Вот мы с папочкой решили отметить творожным пудингом, ммм... блаженство - хочу я вам сказать! Он превосходен!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пудинг ингредиенты Молоко доведите до кипения. Все время помешивая, чтобы не образовались комочки, тонкой струйкой всыпьте манную крупу. Варите 5 мин., затем остудите... каюсь :( у меня молоко чуть выкипело, не уследила я, доченька отвлекла немного, поэтому я и манки добавила чуть меньше (грамм на 50), в итоге у меня и каши получилось меньше, чем положено... но это не отразилось на вкусе!

Творожный пудинг ингредиенты Далее разделите желтки от белков.

Творожный пудинг ингредиенты Возьмите довольно глубокую чашечку и разотрите в ней творог, сахар (100 г), желтки, ванилин, лимонную цедру...

Творожный пудинг ингредиенты Добавьте манную кашу и перемешайте до однородности, у меня ложкой перемешать до однородного состояния так и не получилось, может, потому, что каша густая была, я обратилась за помощью к миксеру, он справился с задачей в секунду :)

Творожный пудинг ингредиенты Отдельно взбейте белки с сахаром (50 г).

Творожный пудинг ингредиенты И очень осторожно смешайте творожную массу со взбитыми белками.

Творожный пудинг ингредиенты Выложите смесь в смазанную маслом форму для запекания (лучше, если вы воспользуетесь разъемной формой, с нее вам будет легче достать пудинг).

Творожный пудинг ингредиенты Выпекайте пудинг в разогретой до 180 градусов духовке в течениe 30 мин. (в рецепте указано 25 минут выпечки, но у меня электрическая духовка, и выпекалось чуть дольше - минут 40 примерно), смотрите по корочке, она должна быть чуть золотистого цвета, также до сухой зубочистки (спички).

Творожный пудинг ингредиенты Украшайте пудинг, как душе угодно. Я украсила чуть тертым шоколадом и сливой.

Творожный пудинг ингредиенты Приятного аппетита!










Творожный пудинг — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru