Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны в орехово-сырном соусе

Автор: Kleine Hase

Шампиньоны в орехово-сырном соусе

Описание: Этот рецепт покорил меня соусом. Если в рецепте встречаю слово "орехи " - уверена, результат просто не может быть невкусным. Довольно быстрое, оригинальное и очень вкусное самостоятельное блюдо. У него один недостаток - очень калорийное... Но близится зима и мы можем слегка расслабиться - не правда ли?

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны в орехово-сырном соусе ингредиенты Приготовим продукты! Для данного рецепта рекомендую использовать шампиньоны маленькие, с маленькими шляпками - блюдо только выиграет.

Шампиньоны в орехово-сырном соусе ингредиенты Шампиньоны помыть, если на ножках осталась земля - срезать. Растительное масло нагреть в сковороде и обжарить ( спассировать) шампиньоны, 5-8 минут. Посолить. Снять с огня.

Шампиньоны в орехово-сырном соусе ингредиенты Для соуса растапливаем в кастрюле 50 г сливочного масла ( маргарина), добавляем шрот и 80 г молотых орехов. Слегка обжарить. Наверняка возникнет вопрос - что же это такое, шрот... Шрот - это мелкие кусочки, обрезки от злаковых растений. Если шрота у вас нет, я думаю вполне подойдёт и мука грубого помола, но уже не 30 г, а грамм 15, чтобы соус не стал слишком густым.

Шампиньоны в орехово-сырном соусе ингредиенты Добавляем 125 мл молока и 250 мл сливок.

Шампиньоны в орехово-сырном соусе ингредиенты Хорошо перемешиваем и 3 минуты варим на маленьком огне.

Шампиньоны в орехово-сырном соусе ингредиенты 150 г сыра трём на тёрке и добавляем в соус. Заправляем солью, перцем и мускатным орехом.

Шампиньоны в орехово-сырном соусе ингредиенты Петрушку порубить. Целые лесные орехи добавить в соус. Соединить с грибами.

Шампиньоны в орехово-сырном соусе ингредиенты Сервировать, посыпав блюдо петрушкой и орехами.

Шампиньоны в орехово-сырном соусе ингредиенты Надеюсь это блюдо приятно вас удивит! Приятного аппетита!!!









Шампиньоны в орехово-сырном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru