Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Королевское кунжутное печенье от А. Селезнева

Автор: Творожная душа

Королевское кунжутное печенье от А. Селезнева

Описание: Очень-очень вкусное печенье, рецепт которого принадлежит мэтру нашей отечественной кулинарии. Рецепт мне понравился в первую очередь тем, что в нем мало сливочного масла, но при этом оно получается очень рассыпчатым. Не очень сладкое, идеально с холодным молоком или кофе :)

Ингредиенты

Приготовление

Королевское кунжутное печенье от А. Селезнева ингредиенты В большой миске смешать муку (просеять), соль и разрыхлитель

Королевское кунжутное печенье от А. Селезнева ингредиенты Добавить сливочное масло комнатной температуры и растереть все вместе.

Королевское кунжутное печенье от А. Селезнева ингредиенты В отдельной миске слегка взбить вилочкой яйца.

Королевское кунжутное печенье от А. Селезнева ингредиенты Влить яйца в муку и все размешать. Добавить молоко, ванильный сахар, обычный сахар и замесить мягкое тесто

Королевское кунжутное печенье от А. Селезнева ингредиенты От теста отщипываем кусочки, скатываем их в шарик размером с грецкий орех. Все это делается мокрыми руками.

Королевское кунжутное печенье от А. Селезнева ингредиенты Из каждого кусочка формируем лепешку, обмакиваем с одной стороны в кунжут.

Королевское кунжутное печенье от А. Селезнева ингредиенты Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки (ее смазать растительным маслом). Выпекаем 25 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.




Королевское кунжутное печенье от А. Селезнева — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru