Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальный крамбль со сливами

Автор: Алика

Миндальный крамбль со сливами

Описание: День второй. Побалуем себя вкусной, ароматной выпечкой. Минимум теста и много-много сочной начинки. Готовим крамбль. Крамбль (англ. Crumble- крошка) – это традиционное британское блюдо, представляющее собой запеченные фрукты под хрустящей рассыпчатой крошкой. Основа рецепта - из интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Миндальный крамбль со сливами ингредиенты Сначала немного о форме для выпечки. Крамбль удобнее подавать порционно, так как при выпечке фрукты или ягоды дают сок. Можно печь в красивой форме, которую потом не стыдно поставить на стол. У меня нет специальных формочек, а в формах для кексов получаются очень маленькие порции. Поэтому я пеку в силиконовой форме диам. 23 см. Сложновато потом извлекать готовое изделие из формы. Но, очень уж любят этот СЛИВОВЫЙ рецепт в нашей семье. Итак, приступим к приготовлению. Сливы разрезать пополам и удалить косточки. Выложить сливы шкуркой вниз в форму и посыпать коричневым сахаром. Можно использовать обычный сахар, но с коричневым получается более ароматно вкусно.

Миндальный крамбль со сливами ингредиенты Чтобы с миндаля снять шкурку, нужно залить его кипятком на пару минут. Потом слить воду и обдать холодной водой. После таких водных процедур шкурка снимается легко. Если возникли трудности, процедуру повторить. Очищенный миндаль необходимо подсушить на сковороде на среднем огне 1-2 мин. Измельчим миндаль в кофемолке или с помощью блендера. Можно воспользоваться ножом.

Миндальный крамбль со сливами ингредиенты Муку и размягченное сливочное масло растереть руками (!!!) в крошку. Пробовала готовить крошку в блендере, получается не то. Добавить сахар, соль и миндаль, хорошо перемешать. Равномерно посыпать крошкой сливы и поставить в разогретую духовку.

Миндальный крамбль со сливами ингредиенты Выпекать при температуре 180С до золотистого цвета крошки. Я пекла 35 минут. Если вы пекли в порционных формочках, то крамбль готов, можно подавать к столу. Если форма одна, то крамбль нужно вынуть из духовки и дать остыть.

Миндальный крамбль со сливами ингредиенты Можно прямо в форме нарезать на кусочки и аккуратно выложить на тарелочки. Я отгибаю край силиконовой формы, вставляю блюдо между формой и пирогом и аккуратно продвигаю блюдо, чтобы начинка не осталась в форме.

Миндальный крамбль со сливами ингредиенты Очень ароматно, сочно и вкусно.


Если вы готовите в порционных формах или не собираетесь вынимать крамбль из формы, можно смело увеличить количество сливы в 2 раза (800 г - 1 кг). Количество сахара для начинки тоже нужно взять больше.

Приятного аппетита!



Миндальный крамбль со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru