Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная "улитка"

Автор: Печенка

Куриная улитка

Описание: Пирог из слоеного теста - улитка. Долго искала по всем сайтам этот пирог именно с курицей, так как в холодильнике была грудка. Не нашла. Сделала сама и выкладываю сюда.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная улитка ингредиенты Режем нашу курочку и начинаем тушить на медленном огне, после того, как курочка подрумянилась, добавляем соль, перец, томатную пасту, молоко и сосиски. Ставим на огонь и снова тушим, после того, как курица приготовилась, прибавляем огонь, снимаем крышку и добиваемся того, чтобы влага испарилась.

Куриная улитка ингредиенты Режем тонко лук и обжариваем его на сковородке.

Куриная улитка ингредиенты Добавляем лук к курице и измельчаем все это блендером.

Куриная улитка ингредиенты Теперь займемся приготовлением пирога. Возьмем один лист теста и отрежем полоску шириной 4 см (примерно), раскатаем этот кусок и положим в центр фарш.

Куриная улитка ингредиенты Противень застилаем бумагой и смазываем оливковым маслом. Закрепляем края и сматываем улиточку.

Куриная улитка ингредиенты Так шаг за шагом у нас получился большой пирог. Смазываем его взбитым желтком, посыпаем сыром и кунжутом (по желанию). Ставим в духовку минут на 20-30 при температуре 200 градусов. Так как начинка уже готова, нужно добавиться только того, чтобы приготовилось тесто.

Куриная улитка ингредиенты Вот сытный пирог и готов. Приятного аппетита!!




Куриная "улитка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru