Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный перец

Автор: reed

Фаршированный перец

Описание: Предлагаю вашему вниманию телепередачу "География вкуса" из солнечной Болгарии.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный перец ингредиенты Болгария встречает своих гостей радушно. Отвесные скалы, головокружительные повороты и Черное море. И не просто пляжи – золотые пески. Это зрелище рождает любовь с первого взгляда.

Фаршированный перец ингредиенты Горы, море, чистый воздух рождают аппетит и здесь есть, из чего выбрать. Издавна гурманы уважали достоинства болгарской кухни, единогласно соглашаясь, что все её блюда разнообразны, пряны и вкусны. Болгарская кухня представляет собой гармоничную смесь из традиций славянской, турецкой и греческой кулинарии с сильным влиянием национальной самобытности страны. Также заметно влияние армянской, итальянской, венгерской и обще-средиземноморской традиций приготовления блюд. Этот изобильный край, залитый солнцем, чрезвычайно богат дарами садов и полей. Болгарию по праву называют страной овощей. Чего только здесь нет: помидоры, перец, баклажаны, картофель, огурцы, морковь, кабачки, белокочанная и цветная капуста, пряности! Подают овощи в любом виде: сырыми, вареными, жареными, тушеными, маринованными. Гордостью болгарских поваров являются фаршированные овощи. Болгарские кулинары прекрасно сочетают овощи с рыбными, мясными, мучными, яичными и молочными продуктами.

Фаршированный перец ингредиенты О Болгарии мы немного узнали, теперь самое время попробовать её вкус :))) приступаем к приготовлению фаршированного перца. Возьмем белую фасоль компании "Мистраль". Фасоль залить водой и сварить до полной готовности.

Фаршированный перец ингредиенты Со стручков перца срезать "крышечки", удалить семена, изнутри перцы посолить и поперчить. "Крышечки" нарезать соломкой.

Фаршированный перец ингредиенты Картофель нарезать кубиками, морковь натереть на терке. Лук и чеснок порубить и немного обжарить. Добавить морковь и обжарить до готовности. Фасоль откинуть на дуршлаг. В миске смешать картофель, перец, фасоль, тимьян и жареные овощи.

Фаршированный перец ингредиенты К овощам добавить сухари и натертый на терке сыр (немного сыра отложить), приправить по вкусу.

Фаршированный перец ингредиенты Начинить перцы и поместить в форму. Посыпать сыром, влить вино и запекать до мягкости перцев.

Фаршированный перец ингредиенты Может это блюдо кому-то поможет воскресить в памяти воспоминания о летнем путешествии в Болгарию или же позволит помечтать о будущем!!!

Фаршированный перец ингредиенты Приятного аппетита!!! До новых встреч!!! КОНЕЦ




Фаршированный перец — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru