Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веррины "Дымящиеся уши"

Автор: ju1ietta

Веррины Дымящиеся уши

Описание: Салат получился на удивление вкусным и необычным. Уши придали салату нежность, пряная заправка добавила восточные нотки, а горячие дымящиеся помидорки-черри закончили композицию ударным аккордом. Рекомендую - не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты То, что нам понадобится.

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты 1. Свиные уши опалить на открытом огне, хорошо помыть, и отварить на медленном огне в течение 1,5-2 часов. 2. Приготовить медово-горчичную заправку, для чего смешать майонез с мёдом и зернистой горчицей. Обильно посыпать карри так, чтобы соус приобрёл насыщенно-желтый цвет.

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты 3. Подготавливаем компоненты салата: сварить перепелиные яйца и затем нарезать их на половинки; лук нарезать полукольцами и ошпарить кипятком; готовые уши и сладкий перец нарезать тонкой соломкой; сельдерей и моцареллу нарезать мелкими кубиками (если моцарелла в шариках, то её достаточно разрезать на половинки или четвертинки).

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты 4. Листья салата порвать на мелкие кусочки, уложить слоем на дно верринов (это могут быть стаканы, фужеры, бокалы или высокие креманки).

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты 5. "Веером" уложить соломку из свиных ушей.

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты 6. Сверху положить ошпаренный лук.

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты 7. Затем - нарезанный сельдерей.

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты 8. Повтыкать, особо не заботясь об аккуратности, соломку из перца.

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты 9. Сверху положить моцареллу и перепелиные яйца.

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты 10. Украсить зеленью и ягодами брусники.

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты 11. Положить в каждый веррин по 1 столовой ложке заправки (не переусердствуйте - заправка пряная, и её избыток может навредить вкусовому балансу). Сверху присыпать кедровыми орешками.

Веррины Дымящиеся уши ингредиенты 12. Помидоры черри нарезать пополам и обжарить в полуфритюре (примерно в течение 0,5-1 мин.) до полупрозрачности, снять кожицу, уложить в веррины и подавать незамедлительно, пока они ещё горячие и дымятся.








В этот раз у меня не было черри, и я использовала обычные помидорки, только очень мелкие. Прожарить их до нужной консистенции не удалось - настолько они оказались мясистые. Вот как это выглядело несколько раньше, когда я только экспериментировала с компонентами этого салата:





Видите, насколько тонкие и полупрозрачные должны быть стенки помидорок?

Вообще, можно сильно варьировать составляющие этого салата. Если вы замените уши на другие потрошка, то можете получить салат "Дымящееся сердце" или даже "Дымящаяся печень".

По опыту знаю, что отлично к этому салату подойдёт фенхель (им можно заменить лук).
Бруснику можно заменить иной кисленькой ягодой: клюквой, кизилом или даже малиной (лучше замороженной, так как она кислее).
А вот моцареллу менять на иные популярные в салатах сыры (типа феты или брынзы) я бы не советовала. Они слишком перетягивают на себя вкус, а в этом салате акценты направлены на совсем иные компоненты.

Приятного аппетита!

Веррины "Дымящиеся уши" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru