Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Учительский"

Автор: Sugar

Пирог Учительский

Описание: Несколько дней тому назад я наконец-то "доползла" до 5-го уровня. И по этому поводу хочу вас угостить простым, но вкусным пирогом. Этим рецептом со мной поделилась учительница моей дочки, и в оригинале он назывался "Русский". Но мои дети быстро переименовали его в "Учительский". Пусть он таким и остается...

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Учительский ингредиенты Все очень просто. Желтки отделить от белков. Желтки взбить с маслом, с сахаром, молоком и ванильным сахаром в пышную массу. Я брала половину универсального коричневого сахара и половину сахара типа Димерара. Но можно ограничиться универсальным.

Пирог Учительский ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, добавить в нее нарезанные мелкими кубиками яблоки, порубленные орехи и шоколад. (Я использовала шоколадные капельки).

Пирог Учительский ингредиенты Белки взбить в крепкую пену до пиков.

Пирог Учительский ингредиенты Затем остророжно вмешать белки с желтково-сахарно-мас ляную смесь.

Пирог Учительский ингредиенты Потом добавить к этой смеси муку с начинкой.

Пирог Учительский ингредиенты Форму смазать маслом и припудрить мукой. Выпекать в предварительно разогретой до 180 г. духовке в течениe 35-45 мин. Готовность проверить зубочисткой.

Пирог Учительский ингредиенты Охладить и приятного чаепития!

Пирог Учительский ингредиенты И еще, хочу поздравить всех учителей с наступающим профессиональным праздником!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5197

Пирог "Учительский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru