Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с лососем

Автор: panna1979

Картофель с лососем

Описание: Закуски и салаты это, конечно, замечательно, но... Мужчинам подавай что-нибудь посущественней. Вот именно мужской желудок и будем сегодня радовать. Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок - тогда в путь.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с лососем ингредиенты Картофель почистить, помыть, немного просушить бумажным полотенцем и порезать кружочками.

Картофель с лососем ингредиенты Филе лосося или другой красной рыбы нарезать тонкими ломтиками.

Картофель с лососем ингредиенты Форму для запекания смазать слегка маслом. Кусочки картошки посолить и поперчить по вкусу и уложить слоями в форму чередуя с рыбой и пересыпая каждый слой сухарями.

Картофель с лососем ингредиенты Растительное масло взбиваем с горчицей и поливаем рыбу с картошкой.

Картофель с лососем ингредиенты Закрываем форму крышкой или фольгой и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку на минут 40, за 5 минут до готовности крышку снимаем и даем блюду немного зарумяниться.

Картофель с лососем ингредиенты


Этот вариант праздничный и абсолютно не бюджетный, но моей семье по душе пришлось это блюдо и в более простом исполнении и с кусочками сала (ветчины, бекона) и совсем без мясной или рыбной прослойки, но в последнем случае лучше добавить в форму перед запеканием буквально 2-3 ст. л воды.





Картофель с лососем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru