Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное печенье из морозилки

Автор: Ladi Arfa

Творожное печенье из морозилки

Описание: Быстрое и очень простое печенье можно сделать заранее, в любой момент достать из морозилки и приготовить всего за 25 минут, вместе с разморозкой. А что оно по-домашнему вкусное, вы узнаете, если приготовите по моему рецепту.

Ингредиенты

Приготовление

Творожное печенье из морозилки ингредиенты Для этого творожного домашнего печенья требуется всего три продукта - творог, масло и мука. Начнём с того, что растопим сливочное масло, чуть остудим и соединим с творогом.

Творожное печенье из морозилки ингредиенты Потом добавим щепотку ванильного сахара, щепотку соды и муку. Вымесим тесто. Поставьте тесто на полчаса в морозилку.

Творожное печенье из морозилки ингредиенты После чего раскатайте, разрежьте на сектора и скрутите в виде рогаликов. Раскатывать очень удобно на пергаментной бумаге, я даже не присыпала, а раскатала на ней, потом обмыла и просушила для следующего печенья. Всё!

Творожное печенье из морозилки ингредиенты Выложите в форму, закройте пищевой плёнкой и в морозилку. Теперь в любой момент у вас будет творожное домашнее печенье.

Творожное печенье из морозилки ингредиенты Его надо будет только достать из морозилки, выложить на смазанный противень.

Творожное печенье из морозилки ингредиенты Включить духовку на 200*С, на нижнюю полку поставить мисочку с горячей водой и выпекать 15 минут, после чего переключить на 180*С и выпекать ещё 10 минут.

Творожное печенье из морозилки ингредиенты Достать и выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и... подать к чаю.

Творожное печенье из морозилки ингредиенты А напоследок заглянем ко мне в морозильную камеру... ... только печенья творожного там уже нет.




Всех поздравляю с Покровом!
А нас снегом покрыло, снежок идёт и идёт!



Покров, Покров - зиме начало!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Творожное печенье из морозилки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru