Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пудинг "Dessert cioccolato birra e fragole"

Автор: Pusselka

Пудинг Dessert cioccolato birra e fragole

Описание: Пивной десерт с шоколадом и клубникой. Необычно, правда? Очень нежный итальянский десерт сразит вас наповал, пиво придает пудингу необычный вкус и терпкость. Это очень вкусно, попробуйте. Спасибо за рецепт великолепному итальянскому повару Sonia Peronaci.

Ингредиенты

Приготовление

Пудинг Dessert cioccolato birra e fragole ингредиенты Наши ингредиенты

Пудинг Dessert cioccolato birra e fragole ингредиенты Для начала сделаем нежную карамель. Ставим кастрюлю на огонь, добавляем пиво, сахар, мешаем до тех пор, пока сахар не растворится, карамель должна запениться, после чего оставляем карамель охлаждаться. Карамель получается по консистенции как нежидкий мед.

Пудинг Dessert cioccolato birra e fragole ингредиенты Миндальное печенье перетираем в крошку

Пудинг Dessert cioccolato birra e fragole ингредиенты Сделаем крем-мусс: яйца с сахаром взбить миксером несколько минут, далее добавить молоко, печенье в крошку, какао просеять через сито, все взбить венчиком,

Пудинг Dessert cioccolato birra e fragole ингредиенты На последнем этапе добавить пиво и перемешать.

Пудинг Dessert cioccolato birra e fragole ингредиенты Формочки для данного десерты нужны специальные глубокие, у меня таковых нет, поэтому я использовала плоские для кексов, ничего страшного в этом нет, просто пудинг получится не таким пышным. В формочки добавить карамель, облить донышки и стенки и влить пудинг.

Пудинг Dessert cioccolato birra e fragole ингредиенты Мои формочки очень плоские и их невозможно было прикрыть фольгой, лучше это сделать, иначе на пудинге в процессе выпекания могут образоваться трещинки

Пудинг Dessert cioccolato birra e fragole ингредиенты Вскипятить воду, формочки положить на противень, залить горячей водой и убрать в духовку на 15-20 мин. при температуре 180 градусов.

Пудинг Dessert cioccolato birra e fragole ингредиенты Вот они красивые

Пудинг Dessert cioccolato birra e fragole ингредиенты Итак, пудинг готов! для того, чтобы достать пудинг, обводим ножом по краям, на несколько секунд формочку опускаем в кипящую воду и переворачиваем на тарелку, украшаем клубникой и поливаем карамелью. Приятного аппетита! От такого десерта так и хочется петь! Gustoso e tenero!








Пудинг "Dessert cioccolato birra e fragole" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru