Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом

Автор: Goldchen

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом

Описание: Вкусное пирожное без выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом ингредиенты Печенье поместить в высокую емкость и раскрошить в крошку.

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом ингредиенты К крошке добавить сливочное масло и орехи, все хорошо перемешать.

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом ингредиенты Добавить какао, если печенье без какао, и ещё раз хорошо перемешать. Форму застелить пленкой или фольгой, высыпать печенье и разровнять ложкой. Я взяла простой ободок для тортов диаметром 24 см и делала там.

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом ингредиенты Приготовим тоффи. В рецепте идет не вареная сгущенка. Я взяла вареную, чтоб сократить время варки. Вылила в кастрюльку сгущенку, добавила масло и мед (заместь кленового сиропа) и варила 15 минут. Если берете сгущёнку не вареную, то надо варить при постоянном помешивании минут 40. Пока сгущенка не приобретет золотистый цвет. Снять с огня, добавить сметану и цедру лимона. Дать хорошо остыть. Когда наш тоффи остынет, вылить его поверх печенья и опять в холодильник.

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом ингредиенты Теперь готовим ганаш. Для этого сливки, шоколад и масло сливочное нагреть в кастрюльке, но не кипятить. Все хорошо перемешать до получения однородной массы.

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом ингредиенты Вылить в тарелочку и дать остыть до комнатной температуры.

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом ингредиенты Когда ганаш остыл, вылить поверх тоффи. Поставить в холодильник - лучше на ночь.

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом ингредиенты

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом ингредиенты


Мои дополнения к рецепту: единственное, что мне не понравилось - так это то, что тоффи был немного жидким по отношению к ганашу и печенью. В следующий раз просто добавлю больше масла сливочного, чтоб была консистенция немного тверже.
Приятного аппетита!

Пирожное без выпечки с тоффи и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru