Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Медовая сказка"

Автор: Мария По

Пирожное Медовая сказка

Описание: День второй. Лакомство медовое. Медовый бисквит, карамельно-медовый крем, яблочная прослойка. Прошу в гости.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Медовая сказка ингредиенты Тесто для медового бисквита лучше сделать и убрать на ночь в холодильник, но если не получается, то хотя бы на 4 часа. На медленный огонь поставить мед, сахар и желтки. Варить до растворения сахара. Добавить орехи (по желанию, я не добавляла) и соду. Постепенно добавлять муку, тесто должно получиться чуть гуще, чем на оладьи, у меня примерно 200гр ушло. Обязательно не оставлять на огне без внимания. Чтобы мед и сахар не пригорел. Когда получится однородная масса, снять с плиты, добавить взбитые в крепкую пену белки, перемешать. Тесто переложить в чистую посуду, накрыть и убрать в холодильник.

Пирожное Медовая сказка ингредиенты На следующий день, тесто выложить на противень, смазанный маслом, смачивая руку в воде, разровнять. Выпекать до готовности, при температуре 180-200гр.

Пирожное Медовая сказка ингредиенты Для крема сначала приготовим карамель, сахар, залить водой (2ст. л), помешивая, проварить, чтобы карамель стала светло-коричневого цвета. Добавить кофе в карамель и варить до её растворения. Отдельно смешать молоко и муку влить кофе с карамелью и поставить на медленный огонь, до загустения. убрать и остудить.

Пирожное Медовая сказка ингредиенты Фундук измельчить.

Пирожное Медовая сказка ингредиенты Повидло, у меня домашнее из яблок, пюрировать в блендере.

Пирожное Медовая сказка ингредиенты Бисквит разрезать на равные квадраты, у меня получилось 12 шт, соответственно на 6 пирожных.

Пирожное Медовая сказка ингредиенты Промазать шесть квадратиков повидлом. Лучше всего подойдет с кислинкой, чтобы оттенить сладость крема.

Пирожное Медовая сказка ингредиенты Продолжим готовить крем. Масло и мед взбить миксером. Частями добавить карамельно-кофейную массу, взбить.

Пирожное Медовая сказка ингредиенты Сборка:нанести слой крема сверху на повидло, накрыть бисквитом, обмазать кремом со всех сторон и сверху, обсыпать молотым фундуком.

Пирожное Медовая сказка ингредиенты И для красоты, я сделала сеточку из шоколада и сливок. Растопить шоколад, добавить сливки, перемешать. Сделать кулечек из бумаги и нанести рисунок. Вот и всё. лучше пирожному постоять немного в холодильнике, и можно пить чай. !!! Приятного аппетита!!!









Пирожное "Медовая сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru