Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина по-итальянски с салями

Автор: Veravv deleted

Баранина по-итальянски с салями

Описание: Впервые я это блюдо попробовала в одном маленьком кафе в Риме. Меня очень удивило, что в Италии подают баранину (я думала, что только пиццу и пасты). Правда, то была нарезанная баранья ножка, но для домашних ужинов я чаще использую мякоть баранины и даже баранину на косточке. Но даже к баранине итальянцы подают макароны! И вино!

Ингредиенты

Приготовление

Баранина по-итальянски с салями ингредиенты Баранину лучше брать свежую, не мороженую. Спагетти должны быть из твердых сортов пшеницы (можно взять любую пасту Divella). Сливки выбираем жирные (Пармалат 23% идеальны для соуса).

Баранина по-итальянски с салями ингредиенты Нарезаем баранину кусочками и обжариваем до золотистой корочки на смеси масел - оливкового и сливочного.

Баранина по-итальянски с салями ингредиенты Лук, морковь, лук-порей, салями режем и обжариваем на другой сковороде - так же на смеси масел.

Баранина по-итальянски с салями ингредиенты Помидоры очищаем от шкурки, режем кубиками и добавляем к овощам с салями. Туда же добавим сливки, вино и томатную пасту, соль. Тушим 5 минут.

Баранина по-итальянски с салями ингредиенты Складываем баранину в жаропрочную посуду, сверху выкладываем соус и нарезанный корень сельдерея. Закрываем крышкой и ставим в духовку на 2 часа.

Баранина по-итальянски с салями ингредиенты Отвариваем спагетти (или любую другую пасту) в подсоленной воде с ложкой оливкового масла. Выкладываем на тарелку, сверху - баранину с соусом. Не забываем подать красное сухое вино и приятного вам аппетита!




Баранина по-итальянски с салями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru