Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Уточки" с рисом и яблоками в медовом соусе

Автор: Bryngilda deleted

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе

Описание: Хотите развлечь своих детей и заинтересовать их блюдом из таких популярных продуктов или порадовать своих друзей? Тогда вам сюда!

Ингредиенты

Приготовление

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Для этого рецепта я использовала рис Мистраль Кубань круглозерновой. Он отлично разваривается, и я получу нежную текстуру.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Рис отвариваю до полуготовности.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Для этого блюда я использую куриные ножки.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Удаляю из ножек кости, оставляю только самую нижнюю на 5 сантиметров примерно. Натираю солью и перцем по вкусу.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Яблоки чищу от кожи и удаляю серединку, я использовала сладкие красные яблоки, если любите кислее, возьмите зеленые.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Растопите на сковороде сливочное масло и добавьте оливковое, обычно я не смешиваю жиры животного и растительного происхождения, но здесь это необходимо, чтобы сливочное масло не горело. Обжарьте немного яблоки. Добавьте корицу, влейте белое вино и выпарите его.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Положите рис, перемешайте, добавьте соль и перец по вкусу.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты На прямоугольный кусок фольги выложите половину риса.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Выложите окорочок.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Заворачивайте в фольгу в форме утки.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты ...

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Чтобы сделать утке шею, поставьте косточку вертикально и закрепите фольгой, оборачивая её так, чтобы шея была похожа на голову утки.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Выкладываю "уток" на лист и ставлю в духовку на 40 минут при 200 градусах.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Приготовим соус. На сковороде растоплю мед с соевым соусом и бульоном, как только смесь закипит, положу яблоки для вкуса и украшения, немного кипячу.

Уточки с рисом и яблоками в медовом соусе ингредиенты Соус получается немного вязкий. Когда "уточки" запеклись, поливаю их щедро соусом, на "хвостик" выкладываю яблоки и подаю. Приятного аппетита вам и вашим детям.










"Уточки" с рисом и яблоками в медовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru