Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды "Яблочное масло"

Автор: Людмила НК

Бутерброды Яблочное масло

Описание: Старый добрый бутерброд! Выручает всегда, выручает везде, с чем его только не бывает... а вот если на свежий мягкий кусочек хлеба намазать ароматное яблочное масло, ммммм...!!!

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброды Яблочное масло ингредиенты Яблоки есть, масло сливочное свежее, хорошего качества есть, лук, орехи, перец, соль есть, ну и начнем...

Бутерброды Яблочное масло ингредиенты Понятное дело, что перво наперво хорошо помыть яблоки, затем очистить от кожуры, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину и на тонкие ломтики его. Лук очистить и нарезать кольцами. Кстати, если нет лука шалот, пойдёт и репчатый лук.

Бутерброды Яблочное масло ингредиенты В сковороде с толстым дном разогреть оливковое масло и обжарить яблоко и лук до мягкости. Слегка посолить и охладить.

Бутерброды Яблочное масло ингредиенты Измельчить блендером.

Бутерброды Яблочное масло ингредиенты Мелко порубить орехи или прокатать их скалкой. В оригинале предлагались орехи пекан, но чудесно получается и с грецкими.

Бутерброды Яблочное масло ингредиенты Полдела сделано. Осталось соединить сливочное масло комнатной температуры с яблочно-луковым пюре, орехами, приправить белым перцем и если есть, посыпьте листочками тимьяна.

Бутерброды Яблочное масло ингредиенты Далее я поступаю следующим образом, часть яблочного масла выкладываю в масленку и убираю на час в холодильник, а другую часть выкладываю в небольшие формочки и отправляю в морозилку. Если нет специальных форм для заморозки, выручают многочисленные коробочки из под разных продуктов, благо их сейчас великое множество.

Бутерброды Яблочное масло ингредиенты На мягкий, свежий кусочек хлеба намазываем яблочное масло

Бутерброды Яблочное масло ингредиенты В чашечку наливаем свежесваренный кофе

Бутерброды Яблочное масло ингредиенты И чудесный завтрак готов!

Бутерброды Яблочное масло ингредиенты ...




Бутерброды "Яблочное масло" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru