Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Мясная избушка"

Автор: natapit

Пирог Мясная избушка

Описание: Идею пирога увидела в интернете. Приготовлен он был из теста фило, что, увы, не всем доступно, правда, автор рецепта предлагала заменить его на слоеное, но я засомневалась, что оно пропечётся, поэтому заменила тесто на блинчики. Начинку жареного фарша заменила на отварную курицу, добавив сыр и сливки. «Закутала» всё в слоёное тесто. Получился очень сытный и вкусный пирог, который можно приготовить не только в будни, но и в праздники.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Мясная избушка ингредиенты Блинчики 18-19 см в диаметре можно испечь накануне. Отварное куриное мясо мелко нарезать. Грибы обжарить с луком и остудить. Поместить в глубокую миску куриное мясо, грибы, укроп, сыр и сливки. Перемешать, попробовать и посолить, учитывая солёность сыра, поперчить.

Пирог Мясная избушка ингредиенты Поместить на блинчик бороздкой начинку.

Пирог Мясная избушка ингредиенты Скрутить блинчик в тугую трубочку. Нам необходимо 10 трубочек из блинчиков.

Пирог Мясная избушка ингредиенты Из слоёного теста раскатать 2 пласта (я решила не делать этого и раскатала 1 пласт -Ошибка!) Поместить один пласт теста на противень, застеленный пекарской бумагой. Сверху поместить плотно друг к другу 5 трубочек и «зацементировать» их взбитым яйцом.

Пирог Мясная избушка ингредиенты Строим нашу избу дальше, помещая сверху 4, 3, 2 и 1 трубочки, смазывая каждый слой яйцом.

Пирог Мясная избушка ингредиенты Накрыть сверху вторым листом теста, хорошо зафиксировать края и смазать весь пирог яйцом.

Пирог Мясная избушка ингредиенты Запекать в прогретой до 200 градусов С духовке до золотистого цвета. Дать слегка остыть и нарезать на порции.




Пирог "Мясная избушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru