Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Орехово-тыквенный тарт

Автор: LaCostena

Орехово-тыквенный тарт

Описание: Я люблю Италию, ее культуру, архитектуру, музыку, но самое главное, я люблю итальянскую Еду. В моем доме постоянно живут паста, пицца, лазанья, тирамису, капрезе и многие другие блюда. Но я всегда нахожусь в поисках нового, интересного рецепта. Моя одноклассница живет на севере Италии, недалеко от Мантуи. У них с мужем свой дом и сад, в котором они выращивают невероятно вкусную тыкву, из которой готовят пирог. Я не смогла пройти мимо нового интернационального рецепта и повторила его на своей кухне. Результат – восхитительный, рассыпчатый, чуть солоноватый корж и нежнейшее суфле из тыквы с пряностями. Попробуйте и вы не останетесь равнодушными…

Ингредиенты

Приготовление

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты Нам нужен небольшой кусочек тыквы.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты Мы разрезаем ее на несколько частей и отправляем в пароварку на 20 минут. Включаем духовку на 180 градусов.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты Грецкие орехи положить в блендер и измельчить до крошек.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты К орехам добавить муку, соль, коричневый сахар и все перемешать.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты Холодное сливочное масло нарезать кусочками и добавить к тесту. Добавить желток и 2 столовые ложки холодной воды.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты Замесить тесто и скатать в шар.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Выложить в нее тесто, разровнять и убрать в холодильник на 15 минут.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты Приготовить заливку: в блендер положить паровую тыкву и измельчить

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты Добавить сахар и сливки.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты Добавить 2 яйца, крахмал и ванильную эссенцию. Завершающий штрих – имбирь, корица, черный перец, ванильный сахар и мускатный орех.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты На тесто выложить кусочки грецкого ореха.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты Залить пирог тыквенной заливкой и отправить в духовку на 45-55 минут. Пирог вынуть в тот момент, когда края схватятся, а серединка еще будет колыхаться.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты Нам понравился пирог и теплым, и холодным. Это действительно волшебный, осенний вкус, который поможет Вам даже дома устроить маленькое гастрономическое путешествие в восхитительную Италию.

Орехово-тыквенный тарт ингредиенты В разрезе фотография получилась не супер, но добавлю, чтобы видна была консистенция суфле.




Орехово-тыквенный тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru