Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский салат из курицы

Автор: mila87

Итальянский салат из курицы

Описание: Insalata di pollo saporita. Оказывается, в Италии едят не только пасту и пиццу. Очень вкусный и по-итальянски легкий и здоровый, немного необычный и по-осеннему раскрашенный, салат из курицы. Уверяю, вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский салат из курицы ингредиенты Грудки нарезать на пластины толщиной 1, 5 см и обжарить на гриле с двух сторон минут по 7-8. Выложить в блюдо и затем накрыть пленкой.

Итальянский салат из курицы ингредиенты Курицу нарезать соломкой. Слегка посолить. До конца приготовления салата курицу накрывайте пленкой.

Итальянский салат из курицы ингредиенты Приготовить эмульсию для заправки: из сметаны, двух видов горчиц, сока лимона, оливкового масла, щепотки соли и перца. Ингредиенты добавляйте постепенно, регулируя количество под ваш вкус. Курицу полить 1/3 заправки и опять накрыть пленкой. Пленкой накрываем, чтобы жидкость из нее не испарялась, иначе в салате грудка будет сухой.

Итальянский салат из курицы ингредиенты Перец, морковь (сырую), корнишоны и сыр нарезать соломкой, оливки кружочками. В рецепте еще числятся два анчоуса, но я взяла оливки, фаршированные анчоусами. Так что, анчоусы как таковые, в салате присутствуют, дублировать их количество я не посчитала нужным. А вы выбирайте так, как удобно вам. Овощи хаотично выложить на тарелку и полить оставшейся эмульсией.

Итальянский салат из курицы ингредиенты Салат можно употребить в пищу и сразу, а также можно тщательно перемешать и дать настояться. Два разных вкуса, по правде и не знаю, какой вкусней - оба хороши))) Вот и все, быстро и просто, угощайтесь.




Итальянский салат из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru