Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом

Автор: Нина-супербабушка

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом

Описание: Оригинальный супчик для любителей тыквы и супов-пюре. Нежная консистенция и пикантный сладковатый гарнир. Очень необычно.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом ингредиенты Помидоры надрезать крестообразно у плодоножки и залить крутым кипятком на пару минут, затем воду слить, обдать помидоры холодной водой и снять кожицу.

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом ингредиенты Снять листики базилика со стеблей, несколько листиков сохранить для украшения. Нарезать лук и помидоры мелкими кубиками. Чеснок очистить и разрезать вдоль на несколько полосок.

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом ингредиенты В сковороду с толстым дном влить оливковое масло и

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом ингредиенты обжарить очищенные дольки чеснока 1 минуту.

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом ингредиенты Чеснок удалить, положить лук и обжарить до прозрачности, 5 минут.

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом ингредиенты Добавить помидоры и базилик, мед, соль и перец по вкусу. Тушить 20 минут.

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом ингредиенты Тыкву очистить от кожуры и семечек. Нарезать кусочками, выложить на противень, полить маслом и посыпать перцем и мускатным орехом. Поставить в разогретую до 200С духовку на 20 минут.

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом ингредиенты Затем переложить в блендер, влить бульон (может быть чуть больше или меньше, зависит от желаемой густоты супа) и взбить до однородности. Вернуть в кастрюлю на средний огонь, варить 5 минут.

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом ингредиенты На сухой сковороде обжарить семечки тыквы. В тарелку налить тыквенную часть супа, сверху выложить помидорный соус, украсить листиками базилика и тыквенными семечками.



Приятного аппетита!!!

Суп-пюре из тыквы с медом и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru