Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодец говяжий

Автор: ДианаТортик

Холодец говяжий

Описание: Студень. В преддверии Нового года, как всегда, много забот, и зачастую на все не хватает времени. Приготовление заранее и заморозка Холодца облегчает и без того суматошную подготовку к Новому году. И я спокойна, что моя любимая семью отведает за праздничным столом столь чудесный, нежный, сытный Холодец.

Ингредиенты

Приготовление

Холодец говяжий ингредиенты Обработанные субпродукты и мякоть говядины помыть.

Холодец говяжий ингредиенты Залить холодной водой (я делаю так: в кастрюлю кладу субпродукты, мясо и наливаю воды на 2 пальца больше). Ставлю варить при слабом кипении 4-6 часов (у меня скороварка, если нет скороварки, то 7-8 часов). Я добавляю все сразу, получается ничуть не хуже, чем если мякоть добавить через 3 часа. Определяю степень готовности так: если мясо отстает от кости субпродуктов, то бульон готов. За час до окончания варки добавить очищенные морковь и лук, соль. И в конце варки добавить лавровый лист.

Холодец говяжий ингредиенты У сварившихся субпродуктов отделить и выбросить кости и хрящи. Все остальное прокрутить через мясорубку вперемешку с мясом.

Холодец говяжий ингредиенты Добавить мелко нарезанный чеснок и черный перец горошком

Холодец говяжий ингредиенты Залить процеженным бульоном. Держать в холоде до полного застывания. После этого можно заморозить. Холодец прекрасно пролежит до Нового года!

Холодец говяжий ингредиенты Очень быстро, вкусно. Приятного аппетита!




Холодец говяжий — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru