Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Welsh cakes со взбитыми сливками

Автор: Эволюция

Welsh cakes со взбитыми сливками

Описание: Они же Валлийские кейки или Уэльские пироги. Отличный вариант для завтрака. Это пряное песочное печенье (или коржики), только готовятся кейки не в духовке а поджариваются на сухой сковороде. Очень вкусные! А из сложностей – только замесить песочное тесто, с этой задачей справляются даже начинающие кулинары. Можно не начинять кейки кремом, а просто посыпать сахарной пудрой и подать теплыми.

Ингредиенты

Приготовление

Welsh cakes со взбитыми сливками ингредиенты Вообще для рецепта нужна самоподнимающаяся мука, но если ее нет то из отмерянной муки убираем 2ст. л. и добавляем 2ст. л. крахмала и 15-20гр разрыхлителя для теста. Эту смесь просеиваем, добавляем порезанное на кусочки холодное сливочное масло, мелкий сахар (а лучше сахарную пудру), корицу и щепотку морской соли. Перетираем все в крошку. Можно сначала перетереть муку с маслом, а потом смешать с остальными «сухими» ингридиентами.

Welsh cakes со взбитыми сливками ингредиенты Добавляем яйцо, перемешиваем. Если тесто получается сухим, то добавляем несколько ложек молока. Всыпаем изюм (у меня мелкопорезанная курага). Перемешиваем, Это тесто, как и любое песочное, долго месить нельзя.

Welsh cakes со взбитыми сливками ингредиенты Тесто раскатываем толщиной 1см. Стаканом или формочкой вырубаем будущие кейки.

Welsh cakes со взбитыми сливками ингредиенты Далее можно заготовки из теста заморозить, переложив их пергаментом. После разморозки они ведут себя также как и не замороженные. Я достала их из морозилки перед сном и оставила в холодильной камере, а утром потратила совсем немного времени на приготовление завтрака)))

Welsh cakes со взбитыми сливками ингредиенты Выставляем на плите средний огонь и достаем сковороду с толстым дном. Ничем не смазываем! Для пробы поджариваем небольшой кусочек теста. Если он поджаривается до золотистого цвета в течении 4-5минут с каждой стороны и внутри пропеченный, значит огонь выставлен правильно.

Welsh cakes со взбитыми сливками ингредиенты Только не ешьте их горячими, прямо с пылу-жару. Они должны «дойти» еще пару минут. Когда я откусила от горячего кейка, мне показалось, что он сыроват, но в теплом виде он был просто великолепен – рассыпчатый, ароматный, с тонким вкусом корицы. Дав им остыть полностью, можно убрать их в пластиковый контейнер или целлофановый пакет, а затем в морозильную камеру на хранение до одного месяца!. Для подачи после размораживания подогреваем кейки в СВЧ, посыпаем сахарной пудрой и наслаждаемся.

Welsh cakes со взбитыми сливками ингредиенты Можете намазать его маслом, можете просто посыпать сахарной пудрой – по-всякому вкусно.

Welsh cakes со взбитыми сливками ингредиенты Но если к ним добавить… Жирные сливки взбить с сахарной пудрой.

Welsh cakes со взбитыми сливками ингредиенты Кейки разрезать вдоль пополам. Через кондитерский фунтик выложить взбитые сливки. Сверху положить ягоды или кусочки фруктов, накрыть второй половинкой.

Welsh cakes со взбитыми сливками ингредиенты Вроде бы нехитрое дополнние виде сливок, а кейк превращается практически в пирожное)) Особенно если дать ему постоять в холодильнике и стать единым целым с кремом. Пробуйте!








Welsh cakes со взбитыми сливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru