Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из сельди, свеклы и картофеля

Автор: katico

Закуска из сельди, свеклы и картофеля

Описание: Здравствуйте, дорогие поварята! У нас за окном все холоднее, и дожди, легкие летние овощные салатики постепенно уступают место закускам посущественнее. Хочу поделиться с вами рецептом именно такой. На ломтике жареного картофеля - селедочка с лучком, а сверху нежная сливочная свеколка, очень вкусно! Закуска украсит стол как в будние дни, так и в праздник! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из сельди, свеклы и картофеля ингредиенты Для начала отварим или запечем в духовке картофель и свеклу. Отварим яйца вкрутую. Готовый картофель остудить и порезать кружочками шириной 0,5-1 см. Снимать кожуру с картофеля или нет - решать вам, мне больше нравится с кожурой.

Закуска из сельди, свеклы и картофеля ингредиенты Сельдь очистить от кожи и костей, мелко порезать, переложить (смешать с) измельченным репчатым луком, дать постоять некоторое время, чтоб селедка пропиталась. Можно добавить немного растительного масла или уксуса, это дело вкуса.

Закуска из сельди, свеклы и картофеля ингредиенты Порезанный картофель обжарить в НЕБОЛЬШОМ (!!!) количестве растительного масла до легкого румянца или корочки.

Закуска из сельди, свеклы и картофеля ингредиенты Готовую и остывшую свеклу натираем на мелкой терке.

Закуска из сельди, свеклы и картофеля ингредиенты Отваренные яйца делим на белки и желтки и тоже мелко натираем.

Закуска из сельди, свеклы и картофеля ингредиенты В сливочный сыр добавляем тертые желтки, горчицу, немного солим и перемешиваем до однородности. У меня готовой горчицы под рукой не оказалось, я использовала горчичный порошок, но с готовой горчицей все-таки лучше. Горчицу добавляем понемножку, ориентируемся на свой вкус.

Закуска из сельди, свеклы и картофеля ингредиенты Заправляем свеклу сливочным сыром, перемешиваем.

Закуска из сельди, свеклы и картофеля ингредиенты Теперь на кружочек обжаренного картофеля кладем около чайной ложки порезанной селедки с луком.

Закуска из сельди, свеклы и картофеля ингредиенты Сверху кладем около столовой ложки заправленной свеклы, формируем ложкой бугорок.

Закуска из сельди, свеклы и картофеля ингредиенты Украшаем тертым яичным белком. В принципе, закуска готова, но будет еще вкуснее, если дать ей некоторое время для пропитки!








Закуска из сельди, свеклы и картофеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru