Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булка "Сэлли Ланн"

Автор: malukas

Булка Сэлли Ланн

Описание: Sally Lann. Хлеб приятно удивил своей неоднозначностью - он влажный, но не клеклый, сладковатый, но не сдобный. Ни кекс, ни блин... Это нужно пробовать!

Ингредиенты

Приготовление


Мне захотелось сегодня испечь какого-нибудь необычного хлебушка. Я стояла и задумчиво смотрела на хлебопечку. Под номером "6" на крышке моей помощницы значилось "Хлеб без клейковины". Почему бы нет? Ни разу не пробовала...

В инструкции от хлебопечки нашла рецепт, и рецепт меня сильно удивил: на 300 мл воды рекомендовалось всего 2 стакана муки! Что это, опечатка? Пошла "гулять" по интернету и выяснила вот что. Этому рецепту соответствовал рецепт булочек Sally Lann.

Sally Lunn bun — это вариант традиционного английского хлебобулочного изделия на дрожжах. Они были изобретены в Бате в восточной Англии в 1680 году иммигранткой-гугеноткой по имени Соланж Лайон в батской пекарне, которая известна сейчас как "Дом Сэлли Ланн".

Рецепт рассчитан на вес готового хлеба 750 грамм, цвет корочки не регулировался, для меня она слишком бледная получилась.
Я сначала думала даже, что хлеб не готов. Достаю из формы, буханочка начинает подозрительно "шататься" из стороны в сторону. Думаю, ну все... Сырая...

Расстроилась немного, накрыла полотенцем и ушла. А я ж нетерпеливая... Пришла обратно, взяла нож и раз... прям по горячему... Запах такой яичный пошел, теплый, уютный. И хлеб ноздреватенький, не сырой, но наощупь влажный. Маслица на горбушечку - о! вкусно!
Так как все за меня сделала хлебопечка, показываю только окончательный вариант. Рекомендую, если кто еще не пробовал.


Булка "Сэлли Ланн" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru