Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Panna cotta ai loti

Автор: Ттшка

Panna cotta ai loti

Описание: Осень - пора хурмы, поэтому я просто не могла не поделиться с вами рецептом чудесного рецепта с ее использованием - это панна котта, заходим за рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Panna cotta ai loti ингредиенты Вообще, рецепт очень простой, единственный минус - это то, что надо подождать, чтобы он застыл, а так все должно пройти, как по маслу! Нам понадобится желатин в пластинах, но если у вас такого нет, не отчаивайтесь, возьмите обычный, следуя инструкциям на упаковке. 5 пластин замочить на 10-15 минут в холодной воде.

Panna cotta ai loti ингредиенты Влить в кастрюльку с толстым дном молоко, сливки, сахар и половину ванильной палочки.

Panna cotta ai loti ингредиенты Поставить кастрюльку на огонь, как только смесь начнет кипеть, сразу же снять с огня.

Panna cotta ai loti ингредиенты Тем временем вымыть хурму, нам понадобится очень спелая, мягкая.

Panna cotta ai loti ингредиенты Пюрировать ее с помощью блендера.

Panna cotta ai loti ингредиенты Теперь вынуть из молочной смеси ванильную палочку. Отжать желатин и добавить его в молочную смесь, хорошо перемешать, чтобы желатин растворился. Затем влить полученную смесь в мякоть от хурмы и взбить блендером. Разлить по креманкам и отправить их в холодильник на 8 часов.

Panna cotta ai loti ингредиенты Теперь приготовим карамельные пластинки. Для этого нам понадобятся грецкие орехи, которые надо порубить.

Panna cotta ai loti ингредиенты Растворить 100 г сахара с водой в кастрюльке с толстым дном на медленном огне, как только сахар начнет карамелизироваться, добавить орехи, потом вылить полученную массу на пергамент и остудить.

Panna cotta ai loti ингредиенты Подавать панна котту, украсив кусочками карамели и листиками мяты. Приятного аппетита!!!






А еще у нас начали продавать вот такой новый сорт хурма, инжирная называется, вкусная очень, но и дороже стоит.



Panna cotta ai loti — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru