Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с копченой скумбрией и ржаным хлебом

Автор: ЭнВэ

Салат с копченой скумбрией и ржаным хлебом

Описание: Рецепт этого салата я нашла на одном грузинском кулинарном сайте, он меня заинтересовал, я приготовила его и... разочаровалась. На мой вкус, предложенный соус совсем салату не шел. Тогда я немного поэкспериментировала и в результате предлагаю вам приготовить этот салат с моим соусом, который весьма гармонично вписался в общую картину.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с копченой скумбрией и ржаным хлебом ингредиенты Сначала сварим яйца, затем приготовим соус. Зеленый лук мелко нарежем (у меня были тоненькие перышки, это видно на фото, если у вас перышки более крупные, возьмите меньшее количество), из половинки лимона выдавим сок. Сок, винный уксус, растительное масло смешаем, добавим соль, сахар, перец, взобьем венчиком до растворения твердых ингредиентов и соединим с нарезанным луком

Салат с копченой скумбрией и ржаным хлебом ингредиенты Рыбу очистим от кожицы и костей, порежем.

Салат с копченой скумбрией и ржаным хлебом ингредиенты Яйца нарежем крупно, лук - полукольцами.

Салат с копченой скумбрией и ржаным хлебом ингредиенты Ломтики хлеба порежем на маленькие кусочки и поджарим на сливочном или растительном масле.

Салат с копченой скумбрией и ржаным хлебом ингредиенты Листья салата крупно нарвем.

Салат с копченой скумбрией и ржаным хлебом ингредиенты Соединим все части в целое, соус подадим отдельно.


Салат получается очень вкусным, легким и одновременно сытным, все ингредиенты гармонично сочетаются и дополняют друг друга.





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6294

Салат с копченой скумбрией и ржаным хлебом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru