Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черничные маффины

Автор: РАШАмамаша

Черничные маффины

Описание: Лакто-вегетарианство. Данный рецепт особенно подойдет вегетарианцам, которые тщательно следят за своим рационом и не позволяют себе съесть чего-нибудь "лишнего". Главными особенностями этого блюда является отсутствие куриных яиц! А сам процесс приготовления удивит вас своей быстротой и приятным вкусным результатом, который вы обязательно оцените! Когда-то я была вегетарианкой и иногда хотелось побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, но по большей части в выпечке присутствуют куриные яица, которые я не ела. Этот рецепт меня часто спасал. Поэтому делюсь им с вами!))

Ингредиенты

Приготовление

Черничные маффины ингредиенты Нам потребуются самые обычные продукты.

Черничные маффины ингредиенты Для начала нам нужно растопить сливочное масло. Тут главное не переусердствовать!

Черничные маффины ингредиенты Теперь аккуратно вливаем кефир в масло. Для тех, кто не особо любит кефир, предлагаю альтернативу с ряженкой. Поверьте, вкус от этого нисколько не ухудшится!

Черничные маффины ингредиенты Сахар + сода + соль перемешиваем и добавляем к нашей массе.

Черничные маффины ингредиенты Муку + разрыхлитель просеять и постепенно добавлять к массе. Довести жидкое тесто до однородности.

Черничные маффины ингредиенты Замороженную чернику не сильно перемешивать в тесте, дабы не помять. К сожалению, в моей текущей выпечке я сильно лоханулась с замороженными ягодами, т. к., открыв пакет, обнаружила, что ягоды все во льду, хотя пакет еще в магазине тщательно прощупывала ( ( (. Поэтому, отделить чернику ото льда мне практически не удалось и пришлось добавить "ледяную" ягоду с пропорциями в 2 раза меньше ( ( (. Иначе маффины получились бы сырыми из-за дополнительного ингредиента - льда...

Черничные маффины ингредиенты Заполнить 12 формочек на 2/3 и отправить в предварительно разогретую до 200С духовку на 25 мин (время зависит от вашего духового шкафа).

Черничные маффины ингредиенты Готовые маффины обязательно остудить и только после этого приступать к их дегустации. Вам понравится их необычный вкус, который не оставит никого равнодушным! Приятного аппетита!




Черничные маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru