Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Говядина с изюминкой"

Автор: Kleine Hase

Салат Говядина с изюминкой

Описание: Несмотря на свой не совсем презентабельный вид, этот салат очень вкусен, нежен, немного необычен и очень сытен! Когда у меня есть настроение и время, я с удовольствием балую им своих друзей! Надеюсь, и вам этот салат придётся по душе!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Говядина с изюминкой ингредиенты Продукты самые неприхотливые! Говядину покупаем красивую, где отчётливо видны волокна мяса!

Салат Говядина с изюминкой ингредиенты Говядину отвариваем в подсоленной воде 4 часа! Желательно отварить мясо заранее, можно накануне, за день до приготовления, чтобы говядина хорошо остыла. Мясо хорошо охладилось и теперь, запасаясь свободным временем, разделываем на волокна. Спешить и халтурить не рекомендую - чем тоньше будут нити волокон, тем вкуснее получится салат. Я обычно совмещаю это занятия, сидя перед телевизором, слушая (именно слушая) любимую программу.

Салат Говядина с изюминкой ингредиенты Лук чистим, моем и режем пёрышками. Морковь также чистим, моем и натираем на крупной тёрке. Вот так.

Салат Говядина с изюминкой ингредиенты Морковь, лук и 100 г изюма смешиваем и заливаем холодной водой, чтобы вода только покрыла овощи. Готовим маринад - 125 мл уксуса соединяем с 3 ст. л. с горкой сахара, размешиваем, чтобы сахар растворился и заливаем маринадом овощи с изюмом. Перемешиваем и оставляем мариноваться не менее, чем на 2 часа.

Салат Говядина с изюминкой ингредиенты Овощи с изюмом хорошо отжимаем от маринада и соединяем с волокнами мяса.

Салат Говядина с изюминкой ингредиенты Заправляем салат майонезом. Можно заправить салат в равной доле майонеза и йогурта или сметаны.

Салат Говядина с изюминкой ингредиенты Угощайтесь! Приятного аппетита!!!








Салат "Говядина с изюминкой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru