Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикасе из курицы

Автор: Светочка-Светланка

Фрикасе из курицы

Описание: Очень люблю это блюдо как готовить, так и есть. Приготовление достаточно простое, продукты доступные, но как же вкусно получается! Плюс ко всему, нравятся мне блюда из духовки более всего. Попробуйте обязательно! На Поварёнке. ру не так много рецептов фрикасе, но в большинстве случаев мясо и рис готовятся отдельно и встречаются только на тарелке. В данном же случае они соединяются несколько раньше... и не могут уже друг без друга!

Ингредиенты

Приготовление

Фрикасе из курицы ингредиенты Для начала ставим на плиту то, что требует больше времени. Это куриное филе и рис. Варим всё в подсоленной воде. Не строим больших планов на куриный бульон - он пригодится далее для соуса. Готовое филе охлаждаем.

Фрикасе из курицы ингредиенты Рис я предпочитаю сперва оставить на несколько часов в холодной воде, а после - отварить. Так и время варки сокращается, и внимания меньше рису нужно. Впрочем, в рамках этого рецепта, отлучаться нам не придётся, потому как пока варятся филе и рис, мы обрабатываем прочие продукты.

Фрикасе из курицы ингредиенты Лук и морковь моем, чистим.

Фрикасе из курицы ингредиенты Лук мелко нарезаем, морковь трём.

Фрикасе из курицы ингредиенты Пассeруем лук и морковь.

Фрикасе из курицы ингредиенты Моем и чистим шампиньоны.

Фрикасе из курицы ингредиенты Режем грибочки. Добавляем к луку и моркови.

Фрикасе из курицы ингредиенты Моем, режем помидорки.

Фрикасе из курицы ингредиенты Помидор добавляем к луку, моркови и шампиньонам. Не забываем о том, что на плите ещё рис и филе куриное. Если мясо готово - вынимаем из бульона (его не выливаем! 250 мл. пригодится точно), остужаем.

Фрикасе из курицы ингредиенты Готовое куриное филе режем на небольшие кусочки.

Фрикасе из курицы ингредиенты Смешиваем всё - мясо курицы, рис, содержимое сковороды (лук, морковь, шампиньоны, помидор). При необходимости добавляем специи и муку.

Фрикасе из курицы ингредиенты Форму смазываем. И здесь уже простор для творчества. Можно: 1. выложить получившуюся массу в форму - в данном случае муку добавлять на предыдущем шаге не надо; 2. сформировать шарики и положить их в ряд - тогда мука пригодится. На вкус, ясное дело, форма не влияет, но куда ж без эстетики в таком творческом деле, как кулинария!

Фрикасе из курицы ингредиенты У меня получилось два пласта из рядов шариков.

Фрикасе из курицы ингредиенты Готовим соус! Сыр трём.

Фрикасе из курицы ингредиенты Смешиваем сыр, куриный бульон (250 мл.), майонез. По желанию - перчим.

Фрикасе из курицы ингредиенты Вот соус и готов! Заливаем им блюдо. В разогретую к этому времени до 180С духовку ставим форму с аппетитным содержимым.

Фрикасе из курицы ингредиенты Спустя минут 30 достаём из духовки фрикасе.

Фрикасе из курицы ингредиенты Приятного аппетита!




Фрикасе из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru