Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кислый каббес

Автор: hyazinthetmprename

Кислый каббес

Описание: А проще сказать, тушеная кислая капуста с мясом под соусом из хрена. Блюдо считается недорогим, т. к. обычно готовится из свиной головы и кислой капусты. Но свиная голова для меня - что-то экзотическое :). Предлагаю вариант со свиными ребрышками, это как-то понятней. Изюминка блюда в хрЕновом соусе (ударение на первый слог, но все зависит от вкуса :)

Ингредиенты

Приготовление

Кислый каббес ингредиенты В оригинальном рецепте в конце тушения добавляется 1 стакан белого вина. Я пробовала с вином и без, второй вариант понравился больше - без вина.

Кислый каббес ингредиенты Промытые ребрышки складываем в кастрюлю, заливаем водой до верхнего уровня ребер, солим и варим минут 30 после закипания. Если капуста очень кислая, промываем, отжимаем и выкладываем на ребра. Следующим слоем кладем крупно нарезанные лук, яблоки. Кидаем ягоды можжевельника и тмин. Закрываем крышкой и тушим до готовности - практически не остается жидкости и мясо должно легко отделяться от косточки.

Кислый каббес ингредиенты Попробуйте на вкус, если надо, добавьте соли.

Кислый каббес ингредиенты Для соуса обжариваем на жире муку до легкого пожелтения, понемногу добавляем бульон, постоянно помешивая, чтобы не образовались комки; добавляем хрен, сливки, соль и сливочное масло. Варим до загущения соуса (это происходит быстро).

Кислый каббес ингредиенты Готовый соус переливаем в соусник для подачи на стол.

Кислый каббес ингредиенты Пока капуста тушится, отвариваем на гарнир картофель.

Кислый каббес ингредиенты Подаем на стол горячим

Кислый каббес ингредиенты Каждый наливает себе соус в тарелку. Соус приятно острый за счет хрена, в то же время смягчает кислый вкус капусты.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6319

Кислый каббес — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru