Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовый кекс с лесными орехами

Автор: hyazinthetmprename

Медовый кекс с лесными орехами

Описание: Haselnuss-Honigkuchen. Вкуснейший, сочный, ароматный... Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Медовый кекс с лесными орехами ингредиенты

Медовый кекс с лесными орехами ингредиенты Взбиваем мягкое масло, сахар и яйца. Продолжая взбивать, добавляем 2 ст. л. меда и сливки, затем молотые орехи и муку.

Медовый кекс с лесными орехами ингредиенты Духовку включаем на 180*С Тесто выкладываем в прямоугольную форму, смазанную маслом и присыпанную мукой или выстеленную бумагой для выпечки. Моя форма 24 см длиной.

Медовый кекс с лесными орехами ингредиенты Выпекаем 40-45 минут при 180*С. Если сверху начнет подгорать, прикройте фольгой. Проверяем на готовность деревянной зубочисткой.

Медовый кекс с лесными орехами ингредиенты Готовый горячий кекс накалываем много раз вилкой или ножом, потом поверхность кекса на несколько раз смазываем медом. Остужаем. Вынимаем из формы.

Медовый кекс с лесными орехами ингредиенты Из сахарной пудры и лимонного сока с водой готовим глазурь, просто все перемешивая до однородности; жидкость в сахарную пудру добавляйте понемногу, постоянно размешивая. Глазурь не должна быть очень жидкой. Заливаем кекс, украшаем по желанию.

Медовый кекс с лесными орехами ингредиенты Становится еще вкуснее в последующие дни, если доживает :=)








Медовый кекс с лесными орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru