Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежнейшие воздушные пончики "Родом из детства"

Автор: Valushok

Нежнейшие воздушные пончики Родом из детства

Описание: Когда я прочитала название конкурса, сразу подумала о том, что история должна быть из далекого прошлого. Почему-то в этот-то момент вспомнилось детство и пончики, которые жарила мама из дрожжевого теста. Она клала в середину фруктово–ягодную карамельку, и, когда пончик жарился, карамелька плавилась и получалась очень вкусная начинка. Вспомнились студенческие годы, когда в Петровском сквере, что находился рядом с нашим институтом, установили автомат, выпекающих пончики с дырочкой внутри, за которыми мы бегали на большой переменке. И я решила, что надо готовить пончики. Нашла рецепты и выбрала самый простой. Я не ошиблась, он покорил меня своим превосходным результатом. Пончики получились нежнейшие, тесто, попадая в масло, моментально увеличивалось в размерах, чем приводило меня в полный восторг, так как я ожидала такого результата только от дрожжевого теста, а дрожжей в моем рецепте не было. У пончиков тонкие стенки, а яблоки превращаются в нежную начинку. Когда говорят о пончиках, почему-то сразу возникает ассоциация с чем-то очень жирным. В данном рецепте масло не ощущается совсем, вовнутрь теста она не попадает, благодаря содержанию в тесте водки. Попробуйте и оцените!

Ингредиенты

Приготовление

Нежнейшие воздушные пончики Родом из детства ингредиенты Приготовить продукты для теста.

Нежнейшие воздушные пончики Родом из детства ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, яйцами в пену, добавить соль, муку, сливки воду и водку и тщательно перемешать.

Нежнейшие воздушные пончики Родом из детства ингредиенты Добавить лимонную цедру.

Нежнейшие воздушные пончики Родом из детства ингредиенты Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать кружочками не меньше 5 мм.

Нежнейшие воздушные пончики Родом из детства ингредиенты Кружочки яблок обваляем в тесте.

Нежнейшие воздушные пончики Родом из детства ингредиенты Масло разогреем и обжарим яблоки во фритюре. Готовые пончики положим на бумажную салфетку, чтобы впиталось масло.

Нежнейшие воздушные пончики Родом из детства ингредиенты Приготовим посыпку. Смешаем из сахар и корицу.

Нежнейшие воздушные пончики Родом из детства ингредиенты Посыпем сверху пончики.


Пончик нежнейший, вот такой он в разрезе.



Пончики особенно вкусные в горячем виде.
Приятного аппетита!



Пончики – это сладкое лакомство, которое нравится абсолютно всем. Правда, оно может быть немного жирным по составу, но вряд ли найдется кто-то, отказавшийся от этого вкусного десерта, которое может быть выпечено в разных формах – в виде шара, с дыркой посередине, с начинкой внутри или полито шоколадом.

По легенде давным-давно неизвестный историкам человек нечаянно выпустил из рук мешок с мукой в кипящее масло, и так получился первый пончик. С той поры в различных странах мира появились свои рецепты по приготовлению пончиков.

Доктор Маллинс сделал вывод, что вид современных пончиков округлой формы появился в Соединенных Штатах на стыке семнадцатого века, когда в Большом яблоке (Нью-Йорк) и иных громадных городах получило широкое распространение тесто olykoek («масляный пирожок»).

Впервые пончик упоминается в поваренной книге 1803 года (английского писания). В ней он был включен в перечень американских кулинарных рецептов. А уже в середине девятнадцатого века пончик смотрелся точно так же, как мы привыкли его видеть в наши дни. В начале двадцатого века началась индустриализация предприятий, она затронула и мучные изделия. В 1920 году большая часть всех пончиков уже вырабатывалась с помощью конвейера, что дозволяло выпускать их в большом количестве и недорого.

Само слово пончик появилось в русском языке из Польского (польск. pączek — округлый и сладкий вкусный пирожок). В Польше пончики являются самыми популярными видами пирожных. На данный момент есть множество рецептов изготовления пончиков. Делают их в кипящем масле, затем пропитывают через кусочек ткани и ставят на стол, посыпая сахаром. Помимо обычных пончиков, возможно, сделать выпечку с какой-либо начинкой или глазурью, в особенности распространены рецепты с лимонной и шоколадной.



Нежнейшие воздушные пончики "Родом из детства" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru