Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с лисичками и тимьяном

Автор: РАШАмамаша

Ризотто с лисичками и тимьяном

Описание: Ризотто - одно из тех блюд, которое я готовлю крайне редко... Это объясняется его трудоемким процессом готовки, но если я начинаю его готовить, то готовлю с душой. Буду рада, если вы вместе со мной оцените его по достоинству!

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с лисичками и тимьяном ингредиенты Люблю лисички, поэтому вашему вниманию предоставляю это блюдо! Все готовится совершенно просто. Для начала нужно сварить бульон - можно овощной, а можно из сухих грибов, как у меня.

Ризотто с лисичками и тимьяном ингредиенты Лисички промыть, нарезать

Ризотто с лисичками и тимьяном ингредиенты Обжариваем их на масле до готовности.

Ризотто с лисичками и тимьяном ингредиенты Лук очистить, мелко нарезать, обжарить до мягкости. Отложить в сторону, пока он нам не понадобится.

Ризотто с лисичками и тимьяном ингредиенты К луку добавить рис и, помешивая, готовить минуты 2-3. Дальше вливаем вино, постоянно помешиваем, готовим 5 мин.

Ризотто с лисичками и тимьяном ингредиенты Дальше начинается самое "муторное" действие, но этого требует любое ризотто... Вливаем поварешку бульона и готовим (опять же помешивая), пока не впитается весь бульон, опять вливаем следующую поварешку бульона и т. д., пока бульон не кончится.

Ризотто с лисичками и тимьяном ингредиенты Добавляем лисички и тимьян, можно еще полполовника бульона оставить, напоследок влить.

Ризотто с лисичками и тимьяном ингредиенты Готовое ризотто перемешиваем и наслаждаемся его неописуемым вкусом.

Ризотто с лисичками и тимьяном ингредиенты Приятного аппетита!




Ризотто с лисичками и тимьяном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru