Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Косичка с яблоками

Автор: Janecheh

Косичка с яблоками

Описание: Кто же откажется от сдобной булочки, да еще с начинкой. Предлагаю вам рецепт "косички" с начинкой на картофельном тесте. Почему-то из картофельного теста всегда получается прекрасная дрожжевая выпечка. Мякиш воздушный пористый и ароматный, корочка необыкновенно аппетитная и вкусная. А если еще с начинкой из яблок!

Ингредиенты

Приготовление

Косичка с яблоками ингредиенты Сначала сделаем начинку, яблоки почистим, мело порежим, добавим 2 ст. ложки сахара, и оставим в сторонке. Начинка может быть разнообразной, на ваш вкус.

Косичка с яблоками ингредиенты Смешайте муку, соль, сахар и дрожжи, картофельное пюре добавьте молоко и яйцо, размешайте до однородного состояния и вымесите тесто, постепенно добавляя размягченое масло. ( я делаю это в хлебопечке). Готовое тесто должно быть гладким, мягким, блестящим и не липким. Переложите тесто в миску, затяните пленкой и оставьте подходить на час-полтора в теплом месте. Тесто должно примерно удвоиться в объеме.

Косичка с яблоками ингредиенты Готовое тесто разделите на 2 части. С начала одну часть раскатайте в прямоугольник.

Косичка с яблоками ингредиенты Разрезаем на три равные полосы и выкладываем начинку.

Косичка с яблоками ингредиенты Края у всех трех полосок защипнуть вверх. Уложить швом вниз и оставить подходить минут на 20. Точно так же поступаем со второй половиной теста.

Косичка с яблоками ингредиенты Аккуратно сплести из трех «прядей» с начинками косичку.

Косичка с яблоками ингредиенты Переложить ее на противень, у нас получается 2 косички.

Косичка с яблоками ингредиенты Оставить еще минут на 10. Потом косички смазать желтком.

Косичка с яблоками ингредиенты Выпекать в разогретой до 200° духовке до готовности. Желаю хорошего настроения и удачной, вкусной выпечки!!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Косичка с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru