Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панна котта "Донна Изабелла"

Автор: OxiGen

Панна котта Донна Изабелла

Описание: Долго думала, куда можно, кроме компотов, применить виноград сорта "изабелла". Безусловно, он ароматен, вкусен, но с косточками и жёсткой кожицей. Наконец, придумала, и вот что получилось. Нежно, ароматно, очень волнующий десерт...

Ингредиенты

Приготовление

Панна котта Донна Изабелла ингредиенты Вот наши продукты

Панна котта Донна Изабелла ингредиенты Виноград очистить от веточек, положить в ёмкость и немного разбить блендером. Если ягоды подвяли (как у меня, от долгого лежания), то добавьте водички. Замочите Желатин в 200 мл молока.

Панна котта Донна Изабелла ингредиенты Получившуюся массу протереть через сито. Жмых не выбрасывать!!! Получается консистенция томатного сока или чуть пожиже.

Панна котта Донна Изабелла ингредиенты В отдельной кастрюле смешать теплые молоко, сливки и сахар. Сахар добавляйте на свой вкус. Если виноград кисловатый - побольше, если сладкий - меньше. Добавить разбухший желатин. Поставить подогреваться. Виноградное пюре разбавить водой по вкусу, понасыщенней, чем покупной сок. Разбавить нужно обязательно, а то будет терпко. Виноградную часть тоже немного нагреть и 500 мл смешать с молочной. Прогреть, убедиться, что желатин растворился. НЕ доводите до кипения!

Панна котта Донна Изабелла ингредиенты Разливаем по креманкам или бокалам.

Панна котта Донна Изабелла ингредиенты У меня получилось 7 порций.

Панна котта Донна Изабелла ингредиенты Не прошло и 6 часов, и... Очень ароматно, сливочно, воздушно... В общем, празднично и вкусно!

Панна котта Донна Изабелла ингредиенты Из жмыха я сварила компот. Добавила кожицу от очищенных яблок, оставшуюся после приготовления крамбля.








Панна котта "Донна Изабелла" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru