Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные наггетсы

Автор: lelika

Куриные наггетсы

Описание: Посмотрела тут по телевизору рекламу "Магги" про куриные наггетсы и так мне захотелось этой вредной вкуснятины. Но ведь когда делаешь сам, зная из чего, - тогда это не так уж и вредно!!! Деткам очень нравится это блюдо, да и мужчины, я думаю, тоже не откажутся похрустеть вкусными куриными кусочками. Побалуйте своих близких.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные наггетсы ингредиенты Для начала нарежем куриное филе небольшими кусочками

Куриные наггетсы ингредиенты Этот шаг вы можете пропустить, если приготовить нужно срочно. Но, если Вы никуда не торопитесь, так будет сочнее! В кефир (йогурт) добавить немного соли и замочить в нем филе минут на 30-40. В этот раз я добавила зелени, но в следующий раз обойдусь без нее.

Куриные наггетсы ингредиенты Готовим панировку. Смешиваем муку, сухари, карри, куркуму для цвета, перец, соль. В эту смесь Вы можете добавить Ваши любимые приправы по своему вкусу.

Куриные наггетсы ингредиенты Взбиваем яйцо.

Куриные наггетсы ингредиенты Духовку разогреваем до 180 градусов. Берем кусочки курицы, окунаем в яйцо, затем в панировку и выкладываем на противень. Если у Вас противень с антипригарным покрытием, то застилать его пекарской бумагой не стоит - не прилипнет. А если нет, то лучше подстраховаться! Отправляем в духовку на 25 минут. Ориентируйтесь по своей: у всех духовки работают по-разному.

Куриные наггетсы ингредиенты Готовим соус: мелко режем маринованный огурчик и смешиваем с майонезом. Можно подавать!!!




Куриные наггетсы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru