Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Роллы с рыбой

Автор: Janecheh

Роллы с рыбой

Описание: Очень вкусные роллы- рулетики из песочного теста, которое очень легко готовить. С начинкой из консервированной рыбы, болгарского перца и зелени.

Ингредиенты

Приготовление

Роллы с рыбой ингредиенты Смешать муку, разрыхлитель, сахар и соль в блендере - несколько импульсов. Если вручную, то просто смешайте все в миске.

Роллы с рыбой ингредиенты Добавьте масло и пробейте блендером, пока тесто не будет напоминать панировочные сухари. Вручную - просто порубить все ножом.

Роллы с рыбой ингредиенты Потом добавьте яйцо и холодную воду, несколько импульсов, пока тесто не будет собираться вместе, если надо, добавьте еще воды. Вручную - то же самое и просто руками замесите тесто.

Роллы с рыбой ингредиенты Выложите тесто на стол и руками соберите в шар, месить не надо, просто аккуратно объедините все кусочки.

Роллы с рыбой ингредиенты На фото видно, какое оно неоднородное. Видны кусочки масла, они нам потом и дадут ту рассыпчатость и слоистость. Тесто минимум на 1 час убрать в холодильник.

Роллы с рыбой ингредиенты Займемся начинкой. С консервов слить жидкость, рыбу размять вилкой, добавить нарезанный зеленый лук, болгарский перец и чили мелкими кубиками, кетчуп и петрушку, если надо, посолите.

Роллы с рыбой ингредиенты Все хорошо перемешать

Роллы с рыбой ингредиенты Тесто раскатать на столе, посыпанным мукой, в квадрат - примерно 40х40 см.

Роллы с рыбой ингредиенты Разрезать на 2 половинки.

Роллы с рыбой ингредиенты На каждую из половинок, отступая от края, выложить начинку по длинной стороне.

Роллы с рыбой ингредиенты Свернуть в плотный рулет.

Роллы с рыбой ингредиенты Каждый рулет разрезать на 6 частей.

Роллы с рыбой ингредиенты На каждом рулете сделайте по 2 поперечных разреза, для выхода пара.

Роллы с рыбой ингредиенты Выложите роллы на противень, смажьте разболтанным желтком и выпекайте в разогретой до 190 градусов духовке до золотистого цвета.











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5325

Роллы с рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru