Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветочки из дрожжевого теста с колбасой

Автор: Ирушенька

Цветочки из дрожжевого теста с колбасой

Описание: Булочки с вареной колбасой в виде цветочков заменят Вам бутерброд с колбасой. Очень удобно брать с собой для перекуса. Я такие булочки складывала в контейнер и мы брали их с собой, когда ездили за грибами.

Ингредиенты

Приготовление

Цветочки из дрожжевого теста с колбасой ингредиенты В 170 г теплого молока растворить дрожжи, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки и оставить на 20 минут. В опару добавить 500 г. муки, соль, 170 г теплого молока, 2 ст. л. сахара и растительное масло. Хорошо вымесить тесто и оставить подходить на 1 час. (Можно замесить в хлебопечке, режим "Тесто"). Тесто разделить на 32 шарика и оставить, накрыв пленкой, на 10 минут. Затем из каждого шарика сделать круглые лепешки ( я делаю по две штуки), размером по диаметру колбасы (можно тесто раскатать и вырезать пиалой круги).

Цветочки из дрожжевого теста с колбасой ингредиенты На один круг теста кладем колбасу.

Цветочки из дрожжевого теста с колбасой ингредиенты Накрываем вторым кругом теста.

Цветочки из дрожжевого теста с колбасой ингредиенты Затем сделать, начиная с краев круга, 8 надрезов на одинаковом расстоянии, не разрезая в центре.

Цветочки из дрожжевого теста с колбасой ингредиенты Каждые 2 соседние половинки лепестка вывернуть наружу.

Цветочки из дрожжевого теста с колбасой ингредиенты Получается вот такой цветочек.

Цветочки из дрожжевого теста с колбасой ингредиенты Накрыть пленкой и поставить подходить на 30-40 минут. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6259

Цветочки из дрожжевого теста с колбасой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru