Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны фаршированные

Автор: 8 марта

Шампиньоны фаршированные

Описание: Для любителей грибочков. Очень вкусно, сочно, ароматно, оторваться невозможно.

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Грудку отправляем варить. В это время мелко шинкуем лук и пассeруем до прозрачного состояния в 4 ст. л. масла.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Шампиньоны должны быть крупными!!! (7 см в диаметре желательно). Вырезаем у них ножки.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Шляпки отложили. Ножки мелко крошим и добавляем к прозрачному луку. Обжариваем 5-7 минут.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Разогреваем другую сковороду. Кладём в неё шляпки. Они не должны плотно лежать друг к другу, и по 7 минуток обжариваем на СУХОЙ сковороде с каждой стороны. Крышка при этом накрыта. Не забывайте перемещать шляпки в сковороде, не открывая крышки.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Вот такие красавцы получаются. Лишнюю жидкость убираем бумажным полотенцем. Выкладываем в форму для запекания. Немного присолить внутри шляпок.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты А в это время сварилась грудка. Достаём и режем как можно мельче. Добавляем её к жареным луку с ножками.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Добавляем соус-маринад "Kikkoman", перемешиваем. Обжарить ещё 3-4 минутки. Если у вас образовалась жидкость, тогда до полного её испарения. У меня этого не случается.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Трём сыр на мелкой тёрке, но не весь! Немного надо оставить для верха. Подготавливаем соль и специи, которые вы предпочитаете.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Начинку выкладываем в миску, перемешиваем, добавляем специи и соль. Включаем духовку на 180гр. Как только начинка немного остыла, добавляем тёртый сыр. Перемешали и фаршируем шляпки, как следует приминаем ложкой. В каждую шляпку по 1 ст. л начинки. Очень легко помещается.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Режем маленькие 2,5*2,5см, тоненькие квадратики сыра и выкладываем сверху.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Отправляем в духовку на 12 минут. Сыр не должнен зарумяниться.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Вынимаем, вставляем по маленькой веточке зелени, какая у вас есть. Подаем горячими по 2шт на порцию.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю Вам счастья, здоровья Вам и вашим детям и, конечно же, любви. Зовите гостей и приглашайте к столу.

Шампиньоны фаршированные ингредиенты Приятного аппетита!!!




Шампиньоны фаршированные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru