Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с муссом из белого шоколада

Автор: maraki84

Торт с муссом из белого шоколада

Описание: Очень вкусный и красивый торт. Нравится всем без исключения. Особенно привлекает всеобщее внимание то, что в разрезе торт получается "полосатым" за счет шоколадного бисквита и мусса из белого шоколада. Поздравляем "Поваренка" с небольшим юбилеем!

Ингредиенты

Приготовление

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты Взбить хорошенько яйца с сахаром.

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты Остановить миксер. Добавить просеянную муку с какао и перемешать аккуратно лопаткой движениями снизу вверх.

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты Перелить в форму 24 и выпекать до готовности. Проверять шпажкой. Дать хорошенько остыть.

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты Сварить сироп из воды, сахара, цедры и сока лимона. Остудить.

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты На водяной бане, помешивая, растопить белый шоколад, добавив 260 гр сливок. Как только шоколад растопится - снять с водяной бани, смесь не должна быть горячей.

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты Взбить 230 гр сливок.

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты Аккуратно, небольшими порциями ввести взбитые сливки в растопленный шоколад. Важно не торопиться, т. к. мусс может свернуться.

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты У нас получился вот такой мусс, который мы поставим в холодильник, чтобы он стал более "тяжелым".

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты Разрезаем бисквит на 3 коржа. Я это делаю ниткой, предварительно сделав надрезы ножом.

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты Собираем торт, используя боковую часть формы. Кладем 1 корж, смачиваем его сиропом, сверху 1/2 мусса. Следом 2 корж - сироп - 1/2 мусса. Завершаем 3 коржом, смоченным сиропом. Ставим торт в холодильник. Украсить его можно будет на следующий день.

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты Делаем ганаш. Для этого ставим на водяную баню 200 гр темного шоколада и 200 гр сливок, помешиваем. Как только шоколад растопится, снимаем с водяной бани. Ставим в холодильник.

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты Снимаем боковую часть формы. Покрываем торт ганашем. Можно покрыть торт ганашем, когда он "потяжелеет", а можно застывшем ганашем, предварительно взбив его миксером.

Торт с муссом из белого шоколада ингредиенты Украшаем торт. Можно шоколадом, можно мастикой. Я в этот раз украсила его мастикой.








Торт с муссом из белого шоколада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru