Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска развозчика пива

Автор: tanvik

Закуска развозчика пива

Описание: Может быть, у немецких развозчиков пива эта закуска является фирменной, не знаю, к сожалению, не была в Германии, но знаю точно, что этот рецепт является отличной палочкой-выручалочкой. Так, если Вы купили сырые колбаски для гриля, а у них оказалась треснувшей оболочка, не спешите расстраиваться, им найдется применение в этой картофельной запеканке. Простая и оригинальная запеканка из картофеля и фарша пригодится на случай неожиданных гостей или на ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска развозчика пива ингредиенты 1. Лук нарезать мелко.

Закуска развозчика пива ингредиенты 2. Фарш вынуть из оболочки и слепить небольшие шарики. Если у Вас не колбасный фарш, а рубленое мясо, то нужно добавить в него немного измельченного сала и приправить чесноком и любимыми специями.

Закуска развозчика пива ингредиенты 3. Картофель натереть на средней терке и оставить в воде, чтобы он не потемнел. Потом откинуть на сито, дать стечь воде.

Закуска развозчика пива ингредиенты 4. На сковороде разогреть сливочное масло и поджарить лук до прозрачности. Добавить фарш и хорошо прожарить.

Закуска развозчика пива ингредиенты 5. Вмешать в фарш картофель, приправить солью, перцем и майораном и потомить еще 3 минуты.

Закуска развозчика пива ингредиенты 6. Форму для выпечки смазать жиром и выложить в нее приготовленную массу. Посыпать тмином и выпекать в разогретой до 220 (с конвекцией - до 200) градусов духовке около 30 минут.

Закуска развозчика пива ингредиенты Достать из духовки и посыпать петрушкой.

Закуска развозчика пива ингредиенты Приятного аппетита!




Закуска развозчика пива — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru