Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в ажуре

Автор: в744нт

Рыба в ажуре

Описание: Предлагаю вам вот так интресно подать рыбку к праздничному столу. Удобно, что можно все приготовить заранее, а когда придут гости, останется только "собрать" блюдо"

Ингредиенты

Приготовление

Рыба в ажуре ингредиенты Приготовим маринад: нарезать зубчик чеснока, маленький кусочек свежего имбиря, добавить соевый соус, сок лимона и оливковое масло. В этом соусе замариновать филе судака на пару часов.

Рыба в ажуре ингредиенты Промаринованную рыбку (филе судака) нарезать тонкими полосками и быстро обжарить.

Рыба в ажуре ингредиенты Обжаренные полоски рыбы обернуть ломтиками любой красной рыбы и поставить в разогретую духовку на 5 минут - больше не надо, иначе красная рыба станет сухой.

Рыба в ажуре ингредиенты Вот такая вкусная и аппетитная рыбка получилась. На этом этапе несколько полосок мой сын уже "стянул"..

Рыба в ажуре ингредиенты Делаем ажурные блинчики. Берем блинное тесто по любимому рецепту, наливаем его в бутылку вот с таким "дозатором" - в таких бутылках обычно продается вода для детей. Кончик бутылки надо приплюснуть (плоскогубцами) для того, чтобы тесто выливалось тонкой струйкой.

Рыба в ажуре ингредиенты Начинаем выпекать. Сначала надо сильно раскалить сковороду. Смазать ее маслом (салом), отодвинуть с плиты, и начинаем рисовать узоры. Если сковорода стоит на огне - вы не успеете наносить рисунок, часть начнет гореть, а часть будет еще сырой. Нанесли рисунок - поставили допекаться на плиту. Одну сторону пропекли, аккуратно перевернули.

Рыба в ажуре ингредиенты Вот такие снежинки можно нарисовать. Честно говоря, тут надо приловчиться. Первый блин я выкинула, а дальше все пошло как по маслу.

Рыба в ажуре ингредиенты Ну а дальше все просто. Берем ажурный блинчик, укладываем листья салата и рыбку.

Рыба в ажуре ингредиенты Заворачиваем.

Рыба в ажуре ингредиенты Вот наша "мумия"

Рыба в ажуре ингредиенты Выкладываем и подаем. При подаче можно сверху выложить красную икру или сметану. Я смешала икру со сметаной и так подавала.

Рыба в ажуре ингредиенты Просто, эффектно, вкусно. Делается быстро и просто, составляющие очень простые, а на столе сразу привлекает к себе внимание. Вкусно и в горячем виде, и в холодном. Пробуйте - вам понравится. С Новым годом!!!




Рыба в ажуре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru