Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лососевые кармашки в новогодней компании

Автор: Nelken

Лососевые кармашки в новогодней компании

Описание: В нашей семье Новый год, как и у большей части россиян - это праздник живота: тяжёлые салаты, громоздкие основные блюда, калорийные десерты. Следующий рецепт можно назвать праздником для желудка: оно полезное, лёгкое, но не лишено привлекательности. И даже если кармашки из лосося не найдут места на вашем новогоднем столе, приготовьте их в любой другой праздничный или будний день. Ручаюсь, понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты 1. Подготовили все необходимые ингредиенты: промыли филе, креветки, достали молоко, соевый соус, чеснок, шпинат. Укроп и соль остались за кадром. Количество продуктов довольно условно: всё на ваш вкус.

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты 2. Филе лосося очищаем от кожи. Режем на порции. Ножиком проделываем кармашек: боковую часть куска режем примерно до серединки, но не до конца.

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты 3. Рубим мелко уже очищенные креветки. Измельчаем чеснок. Для аромату можно придавить его боковой стороной ножа.

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты 4. Моем шпинат. Если вы не питаете нежных чувств к этой, в общем-то, нейтральной траве, берите её 1 к 1 в соотношении с креветками (или и того меньше).

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты 5. У меня шпината получилось почти в два раза больше. Также измельчаем его.

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты 6. Собственно, почти всё. Наполняем "карманы" нашей рыбки смесью из креветок, чеснока и шпината. Немного солим. Сковороду, где будем выпекать лосося, накрываем фольгой. Фольга после должна будет полностью обернуть рыбу.

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты 7. Настал черёд соуса. Готовим смесь из молока, двух столовых ложек соевого соуса, добавляем немного укропа.

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты 8. Заливаем смесью наш кармашек.

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты 9. Закрываем рыбу фольгой. Отправляем в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Тем временем займёмся подготовкой декора) На тарелке вот такой светофорчик. Он вскоре превратится в нечто, что не имеет названия, но смотрится красиво.

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты 10. Где-то в начале своего рассказа, пункте так на втором, я поставила вариться рис. Рис - лучший гарнир к рыбе. Будем подавать его в новогоднем антураже, в виде нетающего снеговика) На помощь мне приходит кольцо для салфеток и вот такая самоделка, о которой все наверняка знают: прорезанная насквозь консервная банка. Наполняем и утрамбовываем туда рис.

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты 11. А дальше я так увлеклась процессом, что запечатлела только готовое блюдо. Что, я думаю, даже хорошо, положитесь на свой художественный и вообще вкус :) У меня получилось так: слева наш кармашек (получилось ароматно и нежно), снеговик украшен шарфиком из крабовой палочки, пуговки из перцев, глазки из маслины, нос, ка полагается, из морковки. Цветочек сверху из перчика, справа - разные по диаметру кружочки из перцев, нанизанные на шпажку. Приятного аппетита! Надеюсь, вам тоже будет вкусно. И с наступающим вас, дорогие поварята! Аппетита к жизни, вкусностей, удач не только на кухне! Ура! :)

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты

Лососевые кармашки в новогодней компании ингредиенты




Лососевые кармашки в новогодней компании — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru