Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брауни с лимонным курдом

Автор: Ттшка

Брауни с лимонным курдом

Описание: Привет дорогие Поварята! Поздравляю всех с Новым годом! И хочу подарить вам рецепт умопомрачительных брауни с лимонным курдом, прошу всех под кат...

Ингредиенты

Приготовление

Брауни с лимонным курдом ингредиенты Приготовить курд: 1. Смешать желтки с сахаром и крахмалом. Добавить лимонный сок. 2. Поставить кастрюлю с яично-лимонной массой на средний огонь и варить, все время мешая 4-5 минут или пока крем не загустеет.

Брауни с лимонным курдом ингредиенты 3. Добавить в крем сливочное масло, хорошо перемешать и оставить крем остывать

Брауни с лимонным курдом ингредиенты Брауни: 1. Растопить шоколад вместе с маслом (на водяной бане или в микро). 2. Взбить яйца с сахаром (2-3 мин) до образования пышной массы. 3. Добавить в яичную массу шоколадную и перемешать. 4. Муку смешать с какао и солью и добавить к шоколадной массе. Аккуратно перемешать ложкой (мешать до образования однородного теста, не больше) 5. Выложить массу в застеленную бумагой для выпечки форму.

Брауни с лимонным курдом ингредиенты 6. Сверху выложить курд (не надо "рвать себя на куски" и стараться, чтобы он лег одинаковым слоем.). 7. Сделать "мрамор": Аккуратно шашлычной палочкой или острием ножа смешать обе массы (желательно, чтобы шоколадная масса, почти полностью покрыла курд).

Брауни с лимонным курдом ингредиенты 8, Поставить выпекаться в заранее нагретую до 170 градусов духовку (брауни готов, когда зубочистка, воткнутая в середину пирога, "выйдет" оттуда влажная, но не мокрая). 9. Вынуть брауни из духовки, дать остыть при комнатной температуре, а затем поставить брауни на 2-3 часа в морозилку (это делается для того, чтобы брауни лучше застыло и его было легче нарезать). 10. Вынуть брауни из морозилки, нарезать на квадратики и.. приятного Вам аппетита:) В оригинальном рецепте время выпечки написано 25 мин.. у меня, обычно брауни столько и печется, но здесь после 25 минут, пирог был практически жидким и только после 40 минут, я получила нужную консистенцию пирога.. Так, что ориентируйтесь на свою духовку.. Возможно и Вам хватит 25 минут.









И просто фотография мандаринок




Брауни с лимонным курдом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru