Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественская утка с яблоками в мультиварке

Автор: Пышка-Худышка

Рождественская утка с яблоками в мультиварке

Описание: Утка без хлопот. Минимум усилий, отличный результат! Удивительное, мягкое мяско уточки. На гарнир советую хурму, она отлично сочетается с любым мясом. С Новым Годом и Рождеством!

Ингредиенты

Приготовление

Рождественская утка с яблоками в мультиварке ингредиенты Два яблока нарезать дольками.

Рождественская утка с яблоками в мультиварке ингредиенты Начинить утку (весом примерно 1,5 кг) яблоками, кожицу зашить нитками. Посолить, поперчить.

Рождественская утка с яблоками в мультиварке ингредиенты На дно мультиварки налить масло растительное. Положить утку. Как видите утка лежит не ровно, места естественно не хватило, но мне не так уж и важен этот момент. Думаю найдутся и те кому это не понравится, тогда лучше делать утку в духовке. Но это уже другой рецепт. Закрываем крышку ставим режим "Выпечка" на 30 минут.

Рождественская утка с яблоками в мультиварке ингредиенты Через 30 минут уточку переворачиваем на другой бочок. И так же ставим на 30 минут режим "Выпечка". Многие еще поджаривают картошечку на масле, в котором жарилась птица, но я вам не советую готовить пищу на старом масле, в нем очень много канцерогенов, а они вредны для нашего организма. Берегите себя!

Рождественская утка с яблоками в мультиварке ингредиенты Приятного Аппетита!!! С Новым Годом и Рождеством!!!




Рождественская утка с яблоками в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru