Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные котлетки из кальмаров

Автор: mixrutka

Постные котлетки из кальмаров

Описание: До конца Рождественского поста осталось совсем немножко, и в эти праздничные дни хочется побаловать себя чем-то вкусненьким! Изумительно нежные котлетки из кальмаров - вкусно, полезно и необычно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Постные котлетки из кальмаров ингредиенты Вот продукты для будущих котлеток (только сухари забыла поставить).

Постные котлетки из кальмаров ингредиенты Лук порезать крупными квадратиками, морковь потереть на крупной терке. Обжарить в разогретом подсолнечном масле до прозрачности (минут 5-10).

Постные котлетки из кальмаров ингредиенты Кальмары очистить, промыть. Ломтики батона залить водой и оставить на несколько минут. На мясорубке перекрутить кальмары, обжаренные лук с морковью, очищенный картофель, чеснок, отжатый от воды батон.

Постные котлетки из кальмаров ингредиенты Вот такой симпатичный и нарядный фаршик получился. Отбить его в миске, добавить соль, перец, приправу для морепродуктов. Мне показалось, что получилось чуть жидковато, поэтому я подсыпала панировочных сухарей. Оставить фарш настаиваться минут на 10.

Постные котлетки из кальмаров ингредиенты Сформировать маленькие котлетки, обвалять в сухарях и обжарить на разогретом масле на большом огне с двух сторон до румяности, переложить в кастрюльку, пересыпать крупно нарезанным луком и чесноком, добавить чуть водички и тушить под крышкой минут 15.

Постные котлетки из кальмаров ингредиенты Все, котлетки готовы!!! Можно угощаться, вкусно и в горячем, и в холодном виде!!!

Постные котлетки из кальмаров ингредиенты Прошу прощения за качество фотографий, моя маленькая дочурка все время бегала под ногами и дергала меня за фартук, пришлось показать ей, чем же я так занята. Приятного аппетита!!!




Постные котлетки из кальмаров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru