Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лакированный поросёнок

Автор: natapit

Лакированный поросёнок

Описание: Сразу же оговорюсь, готовила не целого поросёнка, а только окорок задней ножки, да и на 3 человека, даже этого оказалось много, но если у вас большая семья или вы пригласили гостей, то, конечно, стоит запечь поросёнка целиком. Мясо получилось очень вкусное, сочное и ароматное, готовить не хлопотно, а созерцать и кушать, ой, как приятно, хотя ещё приятнее была похвала и выражение восторга от сильной половины!

Ингредиенты

Приготовление

Лакированный поросёнок ингредиенты Из воды, душистого и чёрного горошком перца, лаврового листа, соли и сахара сварить маринад. Остудить.

Лакированный поросёнок ингредиенты Подготовить мясо.

Лакированный поросёнок ингредиенты Поместить его в закрывающуюся крышкой емкость и залить маринадом. Отправить в холодильник минимум на 30 часов, в ещё лучше на 48. По истечении половины времени обязательно перевернуть.

Лакированный поросёнок ингредиенты Из соевого соуса, мёда, чили и масла приготовить глазурь.

Лакированный поросёнок ингредиенты Достать замаринованное мясо и, обсушив его бумажным полотенцем, тщательно смазать глазурью.

Лакированный поросёнок ингредиенты Распределить по всей поверхности чеснок. Отправить на 2-3 часа в холодильник.

Лакированный поросёнок ингредиенты Аккуратно удалить чеснок, при запекании он будет гореть и оставлять на мясе некрасивые следы. Поместить мясо в смазанную маслом жаростойкую форму и плотно накрыть фольгой. Запекать в прогретой до 190-200"С духовке 60-75 минут, снять фольгу и дать мясу зарумяниться до золотисто-коричневой корочки. Время запекания зависит от толщины куска мяса, ориентируйтесь на вашу духовку!

Лакированный поросёнок ингредиенты Мясо получилось очень красивое с лакированной блестящей корочкой, а аромат витал на всю округу!

Лакированный поросёнок ингредиенты Сочное, нежно-розового цвета и очень ароматное! На следующий день мы ели холодную нарезочку с хреном, что не менее вкусно!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Лакированный поросёнок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru