Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с конфитюром

Автор: Seagull_L

Печенье с конфитюром

Описание: Очень вкусное, эффектное и несложное в приготовлении печенье. За рецепт спасибо Юле La Perla, ЖЖ.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с конфитюром ингредиенты Размягченное масло взбить с сахаром или сахарной пудрой до пышного состояния.

Печенье с конфитюром ингредиенты Влить белок от одного яйца и снова взбить.

Печенье с конфитюром ингредиенты Добавьте к тесту миндальную эссенцию или содержимое половины стручка ванили, щепотку соли и просеянную муку. Взбивать все до тех пор, пока тесто не начнет собираться в комок.

Печенье с конфитюром ингредиенты Кратко вымесите тесто на столе, соберите его в комок и оставьте отдыхать минут на 5. Я за это время протерла конфитюр сквозь ситечко. Можно и не протирать, если готовите на скорую руку, не для показа, а только, чтобы чайку попить.)))

Печенье с конфитюром ингредиенты Разделите тесто на небольшие кусочки, скатайте из них шарики. У меня получилось ровно 24 штуки.

Печенье с конфитюром ингредиенты Немного сдавите каждый шарик, придавая ему форму диска, и пальцем или любым другим приспособлением сделайте углубление в центре каждого печенья (в моем случае - пробкой от стеклянного графина).

Печенье с конфитюром ингредиенты Выпекайте печенье при Т=190С 12-15 минут. Не засушивайте печенье, иначе оно станет жестким и может потрескаться. Где-то через 6 минут выпечки печенье достать, снова сделать углубления, поскольку они немного поднимутся, и вновь вернуть в духовку. Печенье присыпьте сахарной пудрой и наполните конфитюром или шоколадом (кремом, курдом, карамелью...). Вот, кстати, рецепт соленой карамели http://www.povarenok .ru/recipes/show/654 26/

Печенье с конфитюром ингредиенты Для начинки можно использовать любой конфитюр, варенье или джем, который есть у вас дома. Главное, чтобы он не был слишком жидкий. Можно протереть конфитюр сквозь сито, чтобы начинка выглядела однородно и аккуратно. Можно наполнить печенье растопленным шоколадом, смешанным с небольшим количеством меда - для блеска.

Печенье с конфитюром ингредиенты Печенье очень вкусное, не слишком сладкое. К тому же, выглядит очень красиво. Еще один плюс - разные по вкусу и цвету начинки, которые можно подбирать индивидуально, в зависимости от предпочтений каждого члена семьи.






Печенье с конфитюром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru