Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Для всех"

Автор: vorobyshek

Котлеты Для всех

Описание: Начну с начала. В начале эти котлеты я делала для себя. У меня больной желудок, и я сейчас на диете. Котлетки паровые, кашки, супчики. Просто котлетки надоели, и начала фантазировать. Сделала в пароварке для себя, потом попробовала дочка, затем муж, и сказали, чтобы я им сделала так же, только на сковороде. Вот вчера я сделала котлеты для всех.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Для всех ингредиенты Мясо порезать на кусочки, чтобы было удобнее пропустить через мясорубку.

Котлеты Для всех ингредиенты Хлеб намочить, картофель очистить, приготовить овсяную кашу. Я готовлю кашу так: варю мясной бульон, затем мясо пропускаю через мясорубку. Всыпаю овсяные хлопья "Экстра", солю. Всыпаю немного перекрученного мяса, вбиваю 1 яйцо, добавляю зажарку из лука и морковки и понемногу укропа и петрушки. Даю настояться в теплом месте. Вот такую я люблю овсянку.

Котлеты Для всех ингредиенты Делаем зажарку. 2 морковки и 1 лук натереть на мелкой терке и обжарить на 5 ст. л. растительного масла. Мне нравится "Олейна".

Котлеты Для всех ингредиенты Мясо перекручиваем на мясорубке вместе с хлебом, картофелем и зажаркой (вместе с растительным маслом, в котором она жарилась). Перемешиваем.

Котлеты Для всех ингредиенты Добавляем нашу кашу и снова перемешиваем.

Котлеты Для всех ингредиенты Добавить яйцо и посолить по вкусу. Перемешать.

Котлеты Для всех ингредиенты Часть котлет я сделала себе в пароварке. Ставила на 35 минут. Котлетки очень нежные и сочные, невозможно оторваться.

Котлеты Для всех ингредиенты Остальные котлеты я обжарила на сковороде. Прошу прощения за плохое фото, но делала я котлеты ближе к вечеру на деревенской печке. Она очень горячая, близко с фотоаппаратом не подойдешь, и к тому же она находится в углу.

Котлеты Для всех ингредиенты Вот наши жареные котлетки. Вроде бы, все, но...

Котлеты Для всех ингредиенты В моей семье любят котлетки в горшочке. Для этого складываем наши жареные котлеты в горшочек, добавляем 1 целую луковицу, 1 ст. л. растительного масла, по 1 ст. л. укропа и петрушки, соль по вкусу и вливаем меньше половины объема горшочка горячей кипяченой воды и ставим в микроволновку на режим "конвекция+СВЧ" при температуре 180 градусов на 10-15 минут (время зависит от размера вашего горшка). У кого нет микроволновки, то в духовку на 15-20 минут при температуре 200 градусов.

Котлеты Для всех ингредиенты И приятного аппетита! Вот и я не голодная осталась, светлые котлеты из пароварки мне; и дочка с мужем тоже счастливы. Коричневые котлетки для них. Сочные и нежные, а те, которые были в горшочке, еще и с вкусной юшкой получились. Которую с огромным удовольствием хлебом вымакал мой муж.




Котлеты "Для всех" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru